подробнее

Умер Юрий Лужков — бывший мэр Москвы

Во вторник, 10 декабря, стало известно о смерти бывшего мэра столицы России Юрия Лужкова. О том, что 83-летнего политического деятеля не стало, сообщил «Интерфаксу» источник из его окружения.

Умер Юрий Лужков — названа причина смерти

На 84-м году ушел из жизни Юрий Лужков. На момент смерти экс-мэр Москвы находился в мюнхенской больнице в Германии. Информация о смерти политического деятеля была подтверждена источником из его окружения.

— Это произошло сегодня в Мюнхене, — сказал «Комсомольской правде» помощник Юрия Лужкова Денис.

Сердце политического деятеля остановилось во время операции, которая проходила в Мюнхене.

Сергей Собянин сообщил о смерти Юрия Лужкова

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин выразил слова соболезнования, и прокомментировал кончину экс-мэра на своей страннице в Twitter.

— Мне искренне жаль, что не стало этого энергичного жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей, — написал мэр.

По предварительной информации, которая появилась 10 декабря в прессе, он ушел из жизни во время проведения операции на сердце.

Биография Юрия Лужкова

Будущий мэр столицы России Юрий Лужков появился на свет 21 сентября 1936 года в Москве в обычной семье. Его отец был плотником. В качестве будущей специальности Лужков выбрал профессию инженера-механика, и окончил Московский институт нефти и газа им. Губкина.

После того, как Гавриил Попов подал в отставку в 1992 году, по указу тогда еще президента страны Бориса Ельцина, Лужков был назначен градоначальником столицы России.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...