подробнее

Где и когда пройдут похороны Юрия Лужкова — Елена Батурина рассказала как пройдет прощание с бывшим мужем

Во вторник, 10 декабря, стало известно, что в мюнхенской больнице во время операции на сердце на 84-м году из жизни ушел экс-мэр столицы России Юрий Лужков. Сразу после такого печального известия СМИ обратилось к супруге бывшего мэра Елене Батуриной, которая имеет статус самой богатой женщины-миллиардера в России, и считается влиятельной личностью в стране. Связавшись с посольством России в Мюнхене, женщина подтвердила информацию о смерти супруга, и сообщила, что перевезет Юрия Лужкова в Москву 11 декабря.

Где похоронят умершего мужа Елены Батуриной экс-мэра Юрия Лужкова

Для перевода всех необходимых справок и свидетельства о кончине Юрия Лужкова его супруга Едена Батурина обратилась в российское посольство, на территории Мюнхена. На 11 декабря забронирован рейс из Мюнхена в Москву, которым будет перевезено тело экс-мэра Москвы, чтобы родственники и друзья могли с ним попрощаться.

Политик ушел из жизни в возрасте 83 лет. Его сердце перестало биться на операционном столе в одной из больниц Мюнхена.

«Юрий Лужков будет похоронен на Новодевичьем кладбище. О дате захоронения родственниками будет сообщено дополнительно», — цитирует РИА Новости пресс-секретаря действующего мэра Москвы Сергея Собянина Гульнару Пенькову.

После того, как стало известно о смерти политического деятеля, свои соболезнования в соцсетях выразили Сергей Собянин, Сергей Шнуров, Ксения Собчак и другие. Юрий Лужков отправился в Мюнхен, чтобы ему сделали операцию на сердце, однако его сил не хватило, и он скончался во время операции.

Должность мэра Москвы Лужков получил в 1992 году. Спустя 18 лет тогда еще президент России Дмитрий Медведев уволил политического деятеля с высокопоставленной должности

Осенью 2016 года действующий президент страны Владимир Путин вручил Юрию Лужкову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. После того, как экс-мэр ушел из политики, он активно занимался сельским хозяйством.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...