подробнее

Что такое майнинг и зачем он нужен

Майнингом называют основу надежности Биткоина или иной криптовалюты. Именно работа майнера — mining-reactor.com, дает полностью все главные функции сети. Это и подтверждение сделок, и защита сети от нападения, и поддержка.

Отметим, что транзакция меж участниками сети Биткоина всегда должна быть подтверждена участием в блоке. Если майнер принял блок, значит все монеты, которые содержатся в транзакции, получаются доступными для дальнейшего применения.

А вот мошенник, который попытается внести в сеть ложную транзакцию, сразу будет заблокирован еще на этапе формировании блока.

Ферма для майнинга – это простой компьютер, который имеет сильные видеокарты. Такие фермы считаются одним из методов получения пассивного дохода.

Для того, чтобы самостоятельно собрать такую ферму, нужно будет вложиться. Самой дорогой частью станет качественная видеокарта, которая будет проводить вычисления для получения денег. Отметим, что такую работу может сделать даже старая видеокарта, однако для прибыльной системы лучше обратить внимание на новинки.

Также, понадобится хорошая материнская плата. Для эффективной системы таких элементов нужно будет хотя бы четыре.

Еще одним важным элементом считается блок питания. Здесь не стоит экономить. Нужно посчитать, сколько энергии будет тянуть видеокарта, добавить еще 100 Вт, которые потребляют другие системы, и еще накинуть около пятнадцати процентов. Именно такая мощность и потребуется.

Не стоит забывать об оперативной памяти, жестком диске и процессоре, ведь это также важные составляющие для фермы.

Также, понадобятся рейзеры. Это будет единственное оборудование, которое не нужно на обычном компьютере, но потребуется для фермы.

Для того, чтобы собрать ферму в одно целое, понадобиться каркас. На него будут устанавливаться все компоненты системы. В сети продаются такие системы, однако можно их собирать и самостоятельно, если есть такая возможность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...