подробнее

Издатель «Тинькофф-журнала» Александр Рай погиб с супругой при загадочных обстоятельствах

О смерти Александра Рая, который был издателем «Тинькофф-журнала», стало известно на официальной странице журнала в Facebook.

На странице «Тинькофф-журнала» было сказано о том, что на 30-м году из жизни ушел Александр Рай. В публикации было сказано, что 29-летний Рай из маленького блога сделал читаемый журнал.

Причина смерти Александра Рая и его супруги

В 2014 году Александр Рай выступил инициатором создания издания Тинькофф банка – «Тинькофф-журнал», который был создан на основе блога компании. С тех пор мужчина занимался развитием проекта.

«Уход Саши — это огромная человеческая потеря, Саша был классным человеком, крутым профессионалом и неутомимым генератором идей, настоящим сердцем «Т—Ж», — сказали в пресс-службе.

После того, как стало известно, что Александр погиб вместе со своей женой, Тинькофф банк решил поддержать семью и 5-летнего сына Рая материальной помощью.

Стало известно, что 29-летний Александр Рай вместе со своей супругой был найден мертвым в своей же квартире. Причины смерти семейной пары неизвестны. Банк окажет материальную поддержку семье своего погибшего сотрудника.

В воскресенье трагически ушёл из жизни Саша Рай. Сложно подобрать слова и поверить в то, что Саши больше нет. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Саши, его друзьям и коллегам.

Уход Саши — это огромная человеческая потеря, Саша был классным человеком, крутым профессионалом и неутомимым генератором идей, настоящим сердцем «Т—Ж».

Компания окажет необходимую материальную поддержку его родным и близким и поддержит оставшегося без родителей сына Саши.

пресс-служба «Тинькофф»

С 2014 года Александр активно занимался развитием журнала. В vc.ru сообщили, что к 2019 году аудитория «Тинькофф-журнала» выросла до 5 миллионов уникальных читателей в месяц.

10 и 11 декабря выпуск банковского журнала был приостановлен. Известно, что 29-летний издатель был найден мертвым в своей квартире.

Подробности гибели журналиста Александра Рая

На сегодняшний день известно, что издатель «Тинькофф-журнала» Александр Рай погиб вместе со своей супругой 8 декабря. В Telegram-канале BAZA написали, что сначала тревогу подняла мать погибшей супруги Рая. Она не смогла дозвониться к дочери, а затем на ее звонок ответил 5-летний сын погибшей пары, который сказал, что родители долго спят. Когда женщина приехала в квартиру Рая, то обнаружила Александра и его жену мертвыми.

По прибытию в квартиру Александра Рая медики, которые констатировали смерть. Признаков насильственной смерти не было обнаружено. В ближайшее время будут проведены экспертизы, чтобы установить причину смерти.

В Сети тут же появилась версия гибели супружеской пары, согласно которой они получили тяжелое отравление. Сейчас ведется следствие.

Биография

Будущий издатель «Тинькофф-журнала» появился на свет в 1990 году в столице России. После школы Александр поступил в Московский педагогический государственный университет. 5 лет назад он пришел работать в банк, где впоследствии создал свой журнал. В 2015 году был опубликован первый материал в «Тинькофф-журнале».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...