подробнее

Есть ли дети у Лужкова и Батуриной? Москвичи активно ищут ответ на вопрос в сети

Одной из самых богатых и влиятельных женщин России является супруга умершего на днях экс-мэра Москвы Юрия Лужкова – Елена Батурина. Женщина является экс-владелицей и соучредителем одной из самых крупных в Москве бизнес империй «Интеко». Также Батурина является председателем наблюдательного совета Inteco Managment.

Есть ли дети у Лужкова и Батуриной

У Юрия Лужкова есть две дочери, которые уже получили высшее образование. Дочери экс градоначальника Москвы, как и Елена Батурина, проживают за границей, но при этом частенько посещают Россию.

Чем занимаются дочки Лужкова и Батуриной

Елена Батурина вышла замуж за Юрия Лужкова в 1991 году. На то время для бывшего мэра столицы России это был уже второй брак. Мужчина был старше своей возлюбленной на 27 лет. В 1992 году супруга Лужкова родила дочь Елену, а в 1994 году на свет появилась Ольга.

«Старшая – Елена – работает в одной из структур, связанных с гостиничным бизнесом. Младшая – Ольга – увлеклась дизайном интерьера и решила развить знания и профессиональные навыки в этой сфере», – сказал Лужков журналистам.

В одном из своих интервью политический деятель рассказывал, что его супруга Елена часто приезжает в Россию не только по делам, но и, чтобы встретиться с друзьями.

Елена Батурина занимается не только производством альтернативной энергии, владеет гостиницами, но и имеет бизнес в строительстве. Это одна из тех сфер, которую Батурина не просто любит, но и разбирается в ней.

«Дела у супруги обстоят хорошо. Большую часть бизнеса она ведет на Западе, в нескольких странах Европы, в США. После того как ей с девочками пришлось уехать из России, она выстроила совершенно новый, разнообразный бизнес», – цитирует Лужкова РИА Новости.

Интересные факты

Биография Елены Батуриной очень насыщена интересными фактами, и чтобы ее изучить потребуется немало времени. Мало, кто знает, что одна из самых влиятельных и богатых женщин России:

  • любит кататься на лошадях;
  • имеет свой личный самолет;
  • является коллекционером раритетных транспортных средств;
  • любит спорт: занимается гольфом и горными лыжами, играет в теннис;
  • некоторое время считалась хозяйкой фарфора Императорского завода, но в 2011 году подарила все это богатство музею.

Личная жизнь и карьера Елены Батуриной сложилась успешно. Бизнесвумен неоднократно подтверждала свой статус одной из самых богатых женщин России. Жена Юрия Лужкова души не чает в своей семье, и большую часть своего свободного времени проводит с ней.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...