подробнее

Умерла заслуженная артистка России Екатерина Дурова

13 декабря на 61-м году ушла из жизни заслуженная артистка России Екатерина Дурова. Женщина на протяжении 30 лет работала в Театре на Малой Бронной. Артистка всего на 4 года пережила своего отца и известного актера Льва Дурова. Екатерина скончалась в возрасте 60 лет от тяжелой болезни.

В нашей статье собраны биографические данные из жизни дочери Льва Дурова Екатерины, а также названа причина ее смерти.

Причина смерти Екатерины Дуровой

Пресс-секретарь Театра на Малой Бронной Мария Малкина сообщила ТАСС о смерти Екатерины Дуровой. Женщина на протяжении долгого времени боролась с серьезной болезнью, но одолеть ее так и не смогла.

Пресс-секретарь Театра на Малой Бронной прокомментировала:

«Екатерина Львовна умерла после тяжелой продолжительной болезни».

В настоящий момент неизвестно, где именно будет похоронена заслуженная артистка России Екатерина Дурова. Журналисты следят за всем происходящим, и как только что-то будет известно, проинформируют людей.

Биография актрисы

Екатерина Дурова родилась 25 июля 1959 года в Москве в семье великого российского актера Льва Дурова. Женщина решила пойти по стопам своего знаменитого отца, и в 1980 году окончила ГИТИС им. А. Луначарского. Сразу по окончанию ВУЗа Екатерина устроилась на работу в Театр на Таганке. Девушка проработала в нем 4 года, а затем перешла в Театр на Малой Бронной.

Любители кино знакомы с деятельностью Екатерины Дуровой. Артистка принимала участие в создании таких фильмов:

  • «Поклонник»;
  • «Юрьев день»;
  • «Высоцкий. Спасибо, что живой» и так далее.

В театре на Малой Бронной женщина проработала вплоть до своей смерти.

Екатерина Дурова была замужем дважды. Ее первым супругом был актер Сергей Насибов, в браке с которым она родила дочь. Вторым мужем Екатерины стал актер Владимир Ершов, и женщина родила сына.

Екатерина Дурова имеет послужной список киноработ, она снялась в более 30 фильмах.

Алкоголь в жизни заслуженной артистки РФ

Нет информации согласно которой умершая артистка злоупотребляла алкоголем. И в официальном заявлении Марии Малкиной не говорится о том, что Дурова умерла из-за влияния алкоголя на организм.

На данный момент неизвестно, где будет похоронена Екатерина Дурова. Поклонники считают, что ее могила будет рядом с родителями — актрисой Ириной Кириченко, которая умерла в 2011 году, и актёром Львом Дуровым, скончавшимся в 2015 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...