подробнее

Омари Ахмедов против Иэна Хейниша на UFC 245: результат яркого боя в нашем обзоре

В ночь на 15 декабря в Лас-Вегасе прошел турнир UFC 245, где подрались Омари Ахмедов и Иэн Хейниш. В этой статье мы проинформируем о результатах боя и как он проходил. Тут вы найдете видео лучших моментов боя.

Это последний номерной турнир года и кроме Омари тут подрался Петр Ян. Кроме этого свои пояса защищали три чемпиона Усман, Холлуэй и Нунис.

Омари Ахмедов и Иэн Хейниш на UFC 245: обзор поединка и видео лучших моментов боя

Бойцы очень схожи по габаритам (Омари немного выше и размашистее) и примерно одного возраста (Иэн младше на год). Россиянин шел после победы, а вот в прошлом поединке Хейни проиграл опытному бойцу Дереку Брансону. Дагестанец, хоть и был опытнее, но шел у букмекеров андердогом.

Хейниш сразу начал давить и пробивать много лоукиков, правда Ахмедов это быстро пресек. Он пробил пару ударов руками и боковые, и американец начал отходить. С этого момента уже Омари стал поддавливать, но Иэн постоянно огрызался. Ахмедов неплохо бил оверхенды и видел атаки соперника издалека. Бороться в первом раунде россиянин не пытался, но много двигался и активно бил. Только на последней минуте Омари поднял и бросил соперника на канвас, но тот быстро встал. Первый раунд, как-будто. взял дагестанец.

Понимая, что скорее всего проиграл первый раунд сначала второй пятиминутки американец начал больше бить и двигаться. Но Омари хорошо видел соперника и огрызался. Первые полторы минуты прошли очень осторожно, а после Ахмедов стал бить бодипанчи, сбивая дыхание сопернику. После россиянин резко перешел к борьбе, но долго себя держать в клинче Хейниш не дал. Омари часто бил правый оверхенд и сразу левый боковой, который он явно заготовил под поединок. На последней минуте американец ринулся бороться, но этот номер не прошел и все закончилось клинчем.

Результат боя кто победил в паре Омари Ахмедов — Иэн Хейниш на UFC 245

Заключительную пятиминутку Хейниш начал активнее, но быстро начал уставать и бить уже стал больше Омари. Его удары плотно заходили в цель, особенно это касается панчей в корпус. В середине раунда плотно в голову попал россиянин и его соперник зашатался и пошел бороться. Ахмедов же быстро перехватил инициативу в клинче, а после все вернулось в стойку. На последней минуте Иэн смог даже посадить на зад Омари, но быстро бойцы встали и начали рубиться.

В итоге единогласным решением судей победил россиянин Омари Ахмедов. Теперь ему могут дать крепкого топа и это настоящий шанс россиянина получить титульный шанс. А вот для Хейниша это второе поражение подряд и после еще одного его могут уволить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...