подробнее

Земля погрузится в темноту на 6 дней, с 16 по 22 декабря 2019 года сообщают в СМИ

Жители планеты Земля получили уведомление от астрологов, в котором говорится о приближении периода, когда Земля погрузится в темноту.

С 16 по 22 декабря 2019 года планета Земля окажется в темноте. Около 90% солнечного света, которое поступает на Землю, будет недоступно. Такое редкое явление связано с выбросом плазмы на Солнце с пятна AR2192. Данная аномалия оказывает сильное влияние на Землю. Практически во всех уголках мира можно наблюдать за таким явлением как Северное сияние. Жителей планеты ожидает небо, окрашенное в разные цвета. Данная информация появилась на официальном сайте NASA.

Согласно сообщению Чарльза Болдена, главы организации NASA, на этот период времени, который продлится 6 дней, могут наблюдаться проблемы с сотовой связью и интернетом. Возможны перебои со светом, поэтому лучше заранее запастись свечами.

Планета погрузится во тьму в декабре 2019 года: правда или нет

В 2014 году жителям Земли не давало покоя предсказание, согласно которому Солнце временно исчезнет, и в 2019 году это предсказание снова стало актуальным. Однако на официальном сайте NASA нет подтверждения информации, в которой говорится, что наша планета погрузится на 6 дней в темноту. Поэтому то, что в период с 16 по 22 декабря Земля останется без солнца, является выдумкой. И ни какого Северного сияния жители всего мира не увидят. За последние 250 лет это самая сильная Солнечная буря.

По словам экспертов, 8, 18 и 19 декабря будут небольшие магнитные всплески, но это ничего не имеет общего с сильными магнитными бурями. Медики предлагают людям защитить себя, и в этот период времени советуют выполнять по утрам зарядку, меньше выходить на солнце, принимать контрастный душ и делать дыхательные упражнения.

Прогноз астрологов на последний месяц 2019 года

В 07:19 по Москве 22 декабря нынешнего года придет астрономическая зима. И уже последующие дни после этого события будут немного светлее. И к Новому году на 8 минут увеличится световой день.

Также ученые предупредили, что 26 декабря людям стоит ожидать необычное солнечное затмение. В 08:17 по Москве его максимальная фаза составит 0,97. На территории России особенно будут заметны частые фазы затмения. Если будет ясная погода, то россияне смогут увидеть яркие зимние созвездия, в том числе метеорные потоки Урсиды и Гемениды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...