подробнее

Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов

16 декабря футбольные фанаты с замиранием сердца следили за результатами жеребьевки стадии плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы сезона 2019/2020, которая проходила в Ньоне (Швейцария). Так в следующем году болельщиков футбола ждут интересные противостояния, в которых сразятся мадридский Реал против Манчестер Сити, действующий чемпион Ливерпуль с Атлетико, и другие не менее увлекательные противостояния. А в 1/8 финала Лиги Европы Шахтер будет бороться за своем «место под солнцем» с португальской Бенфикой.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов: «Реал» — «Сити», «Челси» — «Бавария»

16 декабря футбольные фанаты со всего мира следили за результатами жеребьевки двух важных по значимости клубных европейских турниров – Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

В Ньоне были определены пары, которые встретятся друг с другом в рамках 1/8 финала турнира Старого Света: мадридский Атлетико сыграет с Ливерпулем, Реал будет сражаться за проход в 1/6 с Манчестер Сити, Челси сыграет с Баварией, дортмундская Боруссия сыграет против ПСЖ, Аталанта попробует свои силы в матче против Валенсии, Ювентус сыграет с Лионом, Наполи ждет серьезный соперник в лице Барселоны, а Тоттенхэм сыграет с Лейпцигом.

Пары 1/8 финала

18 февраля и 11 марта
«Боруссия» Дортмунд (GER) — «Пари Сен-Жермен» (FRA)
«Атлетико» (ESP) — «Ливерпуль» (ENG)

19 февраля и 10 марта
«Аталанта» (ITA) — «Валенсия» (ESP)
«Тоттенхэм» (ENG) — «РБ Лейпциг» (GER)

25 февраля и 18 марта
«Челси» (ENG) — «Бавария» (GER)
«Наполи» (ITA) — «Барселона» (ESP)

26 февраля и 17 марта
«Реал» (ESP) — «Манчестер Сити» (ENG)
«Лион» (FRA) — «Ювентус» (ITA)

Педру Пинту на жеребьевке в Ньоне©UEFA.com

Когда пройдут матчи?

Первые игры состоятся в новом 2020 году. 18 и 19, а также 25 и 26 февраля команды проведут свои первые матчи, ответные встречи пройдут 10-11 и 17-18 марта. По регламенту УЕФА все встречи начнутся в 21:00 СЕТ.

Процедура жеребьевки

  • В двух корзинах находились клубы, вышедшие со своих групп с первого места, а также команды, которые заняли вторые места.
  • В играх плей-офф не могут сыграть команды из одних стран, а также те, кто уже между собой играл на групповом этапе.
  • Сеяные победители своих групп матчи в рамках плей-офф проведут на домашнем стадионе.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...