подробнее

Петиция «Новый год без Владимира» набирает популярность среди россиян — 10 000 подписчиков за день

Недавно на сайте Change.org была опубликована петиция «Новый год без Владимира». Таким образом, Даниил Баюшев, решил обратиться к президенту страны. И, несмотря на то, что много желающих обратиться к главе государства, обращение Баюшева значительно отличается от других.

Парень собирает подписи людей на просторах Интернета, и просит Владимира Путина не «портить праздник», и не записывать новогоднее видеообращение:

«Господин Президент, в преддверии светлого праздника Нового года хочется сказать — мы устали. Ваша персона ассоциируется с обнищанием, ограничением прав и свобод нас, граждан РФ, бесконечной ложью, безмерным воровством и безнаказанностью членов установленной Вами вертикали власти. Понимая то, что добровольно Вы никогда не уйдете, мы, подписавшие эту петицию, просим Вас уйти хотя бы на одну новогоднюю ночь. Не надо обращения. Не портите нам праздник. Пусть в эту радостную ночь мы просто увидим Кремль, услышим бой курантов и сами поднимем бокалы за то, что считаем нужным», — написал автор петиции.

Все желающие могут подписать петицию, перейдя по ссылке change.org

Петиция за день собрала 1000 подписей

Несмотря на то, что Владимира Путина поддерживают многие россияне, все меньше желающих, которые хотят во время застолья смотреть поздравление президента со всех телеканалов страны. Таким образом, жители России хотят показать свое недовольство тем, что на протяжении многих лет власть в стране неизменна.

«Друзья — нас почти 1000! и это за одну субботу. Конечно эта петиция обречена. Но если нас будет с десяток тысяч, он точно об этом узнает. И хотя у него нет ни стыда ни совести, уверен, что записывать свое новогоднее вранье ему будет особенно тяжко. Давайте подналяжем — лайк, шер и репост в своих сетях и закрытых группах», — написал создатель петиции.

Пользователи поддержали данную инициативу

На сегодняшний день петицию о нежелании видеть обращение Путина подписало свыше 15 тысяч человек. Свои подписи поставили не только жители со всех уголков Российской Федерации, но и россияне, проживающие в других странах. Некоторые не смогли удержаться от гневных комментариев.

«Подписываюсь, потому что за 18 лет у власти, мы не стали жить как в Эмиратах. Или как в Финляндии (у них много хвойного леса). Мы от всех развитых экономик отстали на все 20 лет, а то и больше», — написал один из пользователей.

Также на сайте с петицией можно встретить много других комментариев. Кто-то жаловался на бедность, плохое экологическое состояние России, уровень жизни и т.д. Все пришли к выводу, что во всем виноват действующий президент страны, который на протяжении долгого времени находится у власти, и ничего не меняется в лучшую сторону.

Однако не обошлось и без тех, кто поддержал Владимира Путина:

«Вы уже не знаете, чего хотите!!!! Без него не по клаве стучать будете, а зубами по полке. Идиоты», — написал один из пользователей.

Были и те, кто с нетерпением ждет новогоднего обращения президента, а авторов петиции они обозвали «зомбированными», «либерахами» и т.д.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...