подробнее

Расписание магнитных бурь на неделю с 23 по 30 декабря 2019 года

Магнитные бури в декабре 2019 года несколько раз нанесут «удар» по самочувствию россиян, однако рекомендации специалистов помогут оставаться «в форме», и сохранять бодрость тела и духа. Данное явление тесно взаимосвязано с вспышками на Солнце, которые, в свою очередь, взывают волнения магнитосферы Земли.

Влияние магнитных бурь на человека часть экспертов опровергают, но факт остаётся фактом: во время того, как происходит волнение магнитосферы, многие люди начинают ощущать недомогание. Бороться с ним несложно — главное, уделить внимание собственному здоровью, нивелируя самые «опасные» факторы. В конце декабря 2019 года нам предстоит «пережить» ещё несколько магнитных бурь, и одна из самых сильных будет уже завтра — 26 числа.

Магнитные бури в декабре 2019 года: даты

Итак, в последних числах декабря намечается ещё несколько значительных волнений магнитосферы:

  • 26 декабря будет наблюдаться магнитная буря в 4-5 баллов. Ощутить её смогут не только метеозависимые люди, но и те, кто себя к числу таковых не причисляет;
  • 29 декабря также будут наблюдаться сильные волнения магнитосферы в 4-5 баллов;
  • 28 декабря магнитная буря будет слабой — 3-4 балла, однако метеозависмым людям всё-таки будет не по себе.

Когда волнения магнитосфер достигают 4-5 баллов, люди могут ощущать:

  • головные боли;
  • головокружение, тошноту;
  • обострение хронических заболеваний;
  • упадок сил, нежелание что-либо делать;
  • дрожание конечностей.

Для того, чтобы избежать пагубного влияния магнитных бурь, желательно придерживаться простых рекомендаций, которые дают специалисты.

Как определить метеозависимость: симптомы

Отмечается, что чаще всего метеозависимостью страдают пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями. Однако это далеко не полный список тех, кто может чувствовать себя «плохо» во время магнитных бурь или каких-либо астрономических явлений: к примеру, солнечных и лунных затмений.

Если вы без причины начинаете ощущать упадок сил, головные боли и головокружение вследствие чего возникает раздражение и нежелание что-либо делать, то стоит задуматься: быть может, вы метеозависимы, а на календаре «красная дата» магнитной бури.

Метеозависимость — это не приговор, главное — уделить своему организму особенное внимание и избегать тех факторов, которые могут негативно сказаться на вашем самочувствии.

Что делать во время магнитных бурь

В дни волнений магнитосферы лучше отказаться от физических и умственных нагрузок:

  • исключить тяжёлый физический труд;
  • не подписывать договоры;
  • не проводить точные расчёты, не составлять отчёты;
  • отказаться от покупки недвижимости или автомобилей;
  • не отправляться в далёкие поездки (в особенности за рулём);
  • не затевать конфликты с окружающими.

Лучше посвятить день, в который проходит магнитная буря, «заботе о себе»: остаться дома и хорошенько отдохнуть, исключив никотин и алкоголь. Примите расслабляющую ванну, выпейте травяной чай и почитайте книгу.

Не стоит отказываться от зарядки, йоги или прогулки пешком — ничего из этого не навредит вам. Также не забывайте о питании: оно должно быть «осознанным», простым и «натуральным» — исключите жирную, острую и солёную, а также жареную пищу.

А перед тем, как строить планы на будущие 12 месяцев, читайте точный астрологический прогноз для родившихся в год Крысы мужчин и женщин на 2020 год.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...