подробнее

Галина Волчек википедия: семья и карьера знаменитого режиссера интересуют россиян

Стало известно, что известная режиссёр Галина Волчек экстренно госпитализирована в Москве. Народная артистка, по некоторым данным, имеет проблемы с сердцем, и в данный момент находится в очень тяжёлом состоянии. Тем не менее, после информации о госпитализации, которая поступила вчера, 23 декабря, сведения о проблемах с сердцем и коме были опровергнуты.

Директор театра Павлов поделился с журналистами новостями о том, что у Галины Волчек — воспаление лёгких. Также Игорь Павлов отметил, что режиссёр и актриса сейчас находится в Боткинской больнице. Известно, что раньше, около пяти лет назад, Волчек уже оказывалась в реанимации из-за проблем с сердцем. В данный момент поклонники знаменитости очень переживают и желают Волчек скорейшего выздоровления.

Биография Галины Волчек

Родилась знаменитость в далёком 1933 году — недавно, 19 декабря, у неё был День Рождения, и Галине Волчек исполнилось 86 лет. Галине повезло появиться на свет именно в семье известного режиссёра — её отцом является Борис Волчек. В 1955 году Галина Борисовна заканчивает школу-студию МХАТ и вместе с выпускниками (в том числе, Олегом Ефремовым), появляется Студия молодых актёров, которая в дальнейшем превратилась во всем известный Современник.

Главным режиссёром Московского театра Современник Галина стала в 1972 году. Через 17 лет Волчек занимает должность художественного руководителя. Можно смело говорить о том, что творческая биография знаменитости неразрывно связана именно с «Современником».

Попробовать себя в роли режиссёра Волчек решилась в 1961 году: на тот момент ей не было и тридцати лет. Дебютный спектакль Галины по пьесе Гибсона «Двое на качелях» произвёл такой фурор, что после премьеры остался в театральном репертуаре ещё на три десятка лет.

Всего Галина Волчек стала режиссёром более 30 спектаклей, которые были реализованы на сцене «Современника». В том числе, Волчек ставила «Вишнёвый сад» и «Три сестры» Чехова, «Три товарища» Ремарка, «Свой остров» Каугвера и так далее.

В 1978 году Волчек получила приглашение в Соединённые Штаты Америки — она была первым советским режиссёром, который удостоился такого признания. В США Галина ставила «Эшелон» Рощина. После визита в Соединённые Штаты Волчек часто стали приглашать в европейские страны.

В каких фильмах снималась Галина Волчек

Активная театральная деятельность позволяла режиссёру регулярно сниматься в кино — Галина Волчек тала известной актрисой.

Галина Волчек снималась в таких фильмах:

  • Дон Кихот (1957);
  • Король Лир (1970);
  • Маяковский смеется (1975);
  • Про Красную Шапочку (1977).

Это не вся фильмография Волчек — актриса была в своё время очень востребована. У неё масса наград, в том числе — звание Народной артистки СССР, премия Станиславского, Товстоганова, орден За заслуги перед отечеством и многие другие.

Болезнь Галины Волчек

Известно, что ещё около 5 лет назад у режиссёра и актрисы Галины Волчек были проблемы с сердцем — знаменитость оказалась в больнице, и медики предприняли массу усилий, чтобы стабилизировать состояние здоровья звезды.

СМИ отмечают, что у Волчек также наблюдаются проблемы с лёгкими, гипертония и межпозвоночная грыжа. Тем не менее, поклонники надеются, что вскоре Галина Борисовна будет чувствовать себя лучше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...