подробнее

Цена живой елки на Новый год 2020 на елочных базарах Москвы сильно зависит от района столицы — СМИ

Итак, вот-вот наступит долгожданный праздник — Новый год, и москвичи массово озаботились покупкой главного атрибута торжества — новогодней ёлкой. Правда, ежегодно цена такого удовольствия становится всё больше. Эксперты уже рассказали о том, сколько стоит ёлка в Москве, а также стали известны адреса ёлочных базаров в столице.

При выборе новогоднего дерева нужно быть особенно внимательным, чтобы не прогадать: ёлка должна быть качественной, и не осыпаться сразу после боя курантов. Тем более, что у большинства москвичей главный атрибут Нового года стоит долго — не до Международного женского дня, как рассказывают в анекдотах, однако до Крещенских праздников точно.

Сколько стоит новогодняя ёлка в Москве?

В столице ёлки дорогие, но ещё дороже новогодние деревья в Барнауле, потому жителям столицы, можно сказать, повезло.

Самая низкая цена на самый главный новогодний атрибут — 1000 рублей. За такие деньги можно приобрести отечественную ёлочку высотой в 1 метр.

Импортные деревья дороже, и цены на них начинаются от 3,5 тысячи рублей. Соответственно, если вы хотите установить у себя дома к Новому году, к примеру, ёлку из Дании, высота которой начинается от 2 метров и выше, то придётся выложить за такое удовольствие 8-9 тысяч рублей.

Скидок на ёлочных базарах пока не предвидится: поставщики уверены, что спрос на главный атрибут праздника и без того будет большим.

В конце 2019 года в Москву привезли как отечественные, так и «зарубежные» деревья. Ёлки везут из Дании и Норвегии, но стоят они дорого. Ёлочки из Пермского края, к примеру, обойдут на порядок дешевле.

Средняя цена на отечественные ёлки в столице — 1,5 тысячи рублей. Если хорошенько поискать, то можно найти ёлочку за 1000 рублей. Для сравнения, в Барнауле ёлку можно купить в среднем за 1800 рублей. Если сравнивать цены с прошлым, 2018 годом, то они выросли на 10%.

Адреса ёлочных базаров в Москве 2019-2020

Как выбрать качественную ёлку на Новый год

Эксперты уверены, что выбор качественной ёлки на новогодние праздники сможет обеспечить дереву «долгую жизнь», и оно не начнёт осыпаться сразу же после того, как «переступит порог» вашего дома.

Чтобы убедиться в том, что вам попалась качественная ёлка, нужно взять её за ствол и хорошенько стукнуть срубом об землю. Если иглы не осыпались — смело делайте покупку.

Ёлка — дерево очень «нежное», и, чтобы она простояла как можно дольше, необходимо создать особенные условия. Ель нужно сразу подержать в тепле, но точно не возле батареи. После этого ёлку переставляют в прохладное место и обеспечивают ей «подпитку» — хорошей идеей будет поставить дерево в ведро с влажным песком.

Кроме того, ветви ёлки нужно регулярно опрыскивать чистой водой. Дерево, которое стоит в прохладном месте и получает «увлажнение», может простоять целый месяц и при этом не осыпаться.

Который год в Сети ведутся споры о том, какую ёлку лучше выбрать — искусственную или натуральную. Многие москвичи начали склоняться в пользу ёлочек в горшках — их потом можно высадить в парке или на дачном участке. Кроме того, растёт спрос и на искусственные деревья — они могут служить «верой и правдой» много лет подряд, а обойдутся дешевле, чем ежегодная покупка живой ёлки.

Читайте также: поздравления с Новым 2020 годом коллегам и партнерам по работе в красивой прозе и анимационных картинках.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...