подробнее

Молитвы в День памяти святителя Спиридона Тримифунтского 25 декабря 2019

В среду, 25 декабря, помимо католического рождества, верующие почитают память Спиридона Тримифунтского. Святой был бесконечно милосердным и всегда помогал тем, кто к нему обращался за помощью. Если помолиться Святому Спиридону, то в этот день не обойдется без настоящих чудес.

На Руси всегда с особым почтением относились к Спиридону Тримифунтскому. Из-за того, что за несколько дней до его праздника наступало зимнее солнцестояние (в давние времена этот день называли «Солнцеворот»), люди ассоциировали день Спиридона с переходом зимнего времени к летнему. Согласно древним поверьям, солнце отворачивалось от зимы, запасалось энергией, чтобы светить еще больше и ярче. Поэтому нередко можно встретить другое название сегодняшнего праздника – «Спиридон Солнцеворот».

В чем помогает святитель Спиридон Тримифунтский

Во времена жизни Спиридона святой никогда не отказывал в помощи тем, кто к нему обращался. Он был очень добрым и милосердным. Спиридон Тримифунтский был настолько сильным, что его молитвы спасли целый город от голода и засухи. Благодаря его чудодейственным молитвам тяжелобольные люди исцелялись, а бедные обретали дома и еду. Было и такое, что Спиридон смог вернуть к жизни мертвого ребенка, а затем вдохнул жизненные силы в его матерь, которая от увиденного чуда упала замертво.

Святой помогает всем, кто с искренней верой обращается к нему за помощью. Верующие обращаются к Спиридону Тримифунтскому с мольбой об исцелении серьезных болезней, просят о решении материальных проблем и о благополучии. Также люди частенько обращаются к Святому перед тем, как принять жизненно важные решения.

pic

Молитва Спиридону Тримифунтскому о благополучии

Обращаясь с искренней молитвой к Спиридону Тримифунтскому, можно избавиться от проблем финансового характера. Главное с верой произносить молитвы, и тогда можно найти выход даже из самой сложной ситуации в жизни. При этом необходимо понимать, что нельзя в молитве надеяться на свои корыстные цели, ведь алчность один из семи грехов. Спиридон при жизни не любил жадных людей, и как-то, раз по его просьбе один из алчных торговцев был наказан свыше. И если при молитве вы просите о деньгах, то надо думать о том, как они помогут вам в жизни, а не для своих самоцелей.

Преблаженный святитель Спиридон, великий угодник Божий! Не обдели милостью своей нас, грешных рабов, о помощи Твоей умоляющих. Перед Божественным престолом умоли Господа нашего, дабы явил безмерное свое человеколюбие и простил нам согрешения вольные и невольные. Испроси нам мирного житья и в делах помощи, да послужат они во славу Божественную. Умоли Господа ниспослать нам здоровье телесное и духовное, сил преодолеть невзгоды земные, дабы и далее вершили мы дела во славу его. Даруй покровительство свое и защиту от врагов видимых и невидимых, от искушений дьявольских, от наветов человеческих. На милость Твою уповаем. Неустанно славу воссылаем Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва Спиридону Тримифунтскому на удачу

Можно помолиться Святому Спиридону, прося об удаче в следующем году. С помощью искренней молитвы человек сможет принять правильное решение, а также стать уверенней и спокойней.

Преблаженный святитель Христов, великий чудотворец Спиридон! К помощи Твоей прибегаю, умоляя о милости и пособлении в делах земных. Наставь меня на путь истинный, укажи дорогу верную, дабы был мой путь праведен, и во славу Божию служили поступки мои. Уповаю на милость Твою. Аминь.

Тропарь святителю Спиридону, еп. Тримифунтскому

Собора Перваго показался еси поборник и чудотворец,/ Богоносе Спиридоне, отче наш. / Темже мертву ты во гробе возгласив, / и змию в злато претворил еси, / и внегда пети тебе святыя молитвы / Ангелы, сослужащия тебе, имел еси, священнейший. / Слава Давшему тебе крепость, / слава Венчавшему тя, / слава Действующему тобою всем исцеления.

Сильные молитвы святителю Спиридону Тримифунтскому

Тропарь, глас 1

Собо́ра Пе́рваго показа́лся еси́ побо́рник и чудотво́рец,/ Богоно́се Спиридо́не о́тче наш. /Те́мже ме́ртву ты во гро́бе возгласи́в/ и змию́ в зла́то претвори́л еси́,/ и внегда́ пе́ти тебе́ святы́я моли́твы,/ а́нгелы, сослужа́щия тебе́, име́л еси́, свяще́ннейший./ Сла́ва Да́вшему тебе́ кре́пость,/ сла́ва Венча́вшему тя,// сла́ва Де́йствующему тобо́ю всем исцеле́ния.

Кондак, глас 2

Любо́вию Христо́вою уязви́вся, свяще́ннейший,/ ум впери́в заре́ю Ду́ха,/ де́тельным виде́нием твои́м дея́ние обре́л еси́, Богоприя́тне,/ же́ртвенник Боже́ственный быв,// прося́ всем Боже́ственнаго сия́ния.

Молитва первая

О великий и пречудный святителю Христов и чудотворче Спиридоне, Керкирская похвало, всея вселенныя светильниче пресветлый, теплый к Богу молитвенниче и всем к тебе прибегающим и с верою молящимся скоропредстательный заступниче! Ты веру православную на Никейстем Соборе посреде отцев преславно изъяснил еси, ты Единство Святыя Троицы чудесною силою показал еси и еретиков до конца посрамил еси. Услыши нас, грешных, святителю Христов, молящихся тебе и сильным твоим предстательством у Господа избави нас от всякаго злаго обстояния: от глада, потопа, огня и смертоносныя язвы. Ты бо во временней жизни своей от всех сих бедствий избавлял еси людей твоих: от нашествия агарян и от глада страну твою сохранил еси, царя от неисцельнаго недуга избавил и многия грешники к покаянию привел еси, мертвых преславно воскрешал еси, за святость жития твоего Ангелы, невидимо в церкви поющия и сослужащия тебе, имел еси. Сице убо прослави тебе, вернаго Своего раба, Владыко Христос, яко вся тайная человеческая деяния дарова тебе разумети и обличати неправедно живущия. Многим, в скудости и недостаточестве живущим, ты усердно помогал еси, люди убогия изобильно во время глада напитал еси и ина многа знамения силою в тебе живущаго Духа Божия сотворил еси. Сице и нас не остави, святителю Христов, поминай нас, чад своих, у Престола Вседержитея и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины живота непостыдныя и мирныя, и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да выну возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков.

Молитва вторая

О всеблаженне святителю Спиридоне, великий угодниче Христов и преславный чудотворче! Предстояй на Небеси Престолу Божию с лики Ангел, призри милостивым оком на предстоящия зде люди и просящии сильныя твоей помощи. Умоли благоутробие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониим нашим, но да сотворит и с нами по милости Своей! Испроси нам у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное, земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедраго Бога, но во славу Его и прославление твоего заступления! Избави всех верою несумненною к Богу приходящих от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов! Буди печальным утешитель, недугующим врачь, в напастех помощник, нагим покровитель, вдовицам заступник, сирым защитник, младенцем питатель, старым укрепитель, странствующим путевождь, плавающим кормчий и исходатайствуй всем крепкие помощи твоея требующим вся, яже ко спасению, полезная! Яко да, твоими молитвами наставляеми и соблюдаеми, достигнем в вечный покой и купно с тобой прославим Бога, в Троице Святей славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва третья

О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконию нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие, да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков.

Акафист Святителю Спиридону Тримифунтскому

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...