подробнее

Синоптики рассказали о погоде на Новый год

Погода в Москве на Новый год 2020 волнует жителей и гостей столицы, которые желают в праздник погрузиться в настоящую зимнюю сказку. Но теплый декабрь 2019 года, кажется, готов разрушить планы москвичей на снежный Новый год — по данным синоптиков, в столице может идти дождь, ведь температурный режим пока далек от настоящего «морозного».

Точный прогноз погоды синоптики дадут только за сутки до праздника, а прогноз на неделю считается «долгосрочным», а потому только предположительным.

Прогноз погоды в Москве на неделю с 25 декабря 2019 по 1 января 2020 года от Гидрометцентра

Специалисты Гидрометцентра изначально говорили о теплой погоде на Новый год 2020 в Москве, но на данный момент прогнозы немного изменились — мороз все же будет, но небольшой. Что же касается снега, то и он в столице может пойти с вероятностью в 60%, правда о красивых белых хлопьях пока можно только мечтать — в столице будет идти мокрый снег, который периодически будет меняться дождливой погодой.

Так, в среду, 25 декабря 2019 года, а западные христиане отмечают в этот день Рождество Христово, в Москве будет до 4 градусов тепла и без осадков. Пасмурная погода не прибавит настроения.

В ночь на четверг, 26 декабря, температурный режим опустится до минус 1 градуса. А днем будет плюс 1. Нестабильная погода вызовет осадки в виде дождя с мокрым снегом. На дорогах возможен гололед.

В пятницу, 27 декабря 2019 года, ожидается минус 1 ночью и плюс 1 днем. Возможны осадки в виде снега и мокрого снега, гололед.

Похолодание обещают синоптики в Москве уже с субботы, 28 декабря. Ночью уже будет минус 5 градусов, а днем стабильный холодный ноль. Подобная погода на фоне повышения уровня атмосферного давления может обернуться мелким и ненавязчивым снегом — мечты тех, кто желает встретить Новый год «зимой», могут стать реальностью.

В воскресенье, 29 декабря 2019 года, погода существенно не изменится. Температурный режим по-прежнему будет оставаться на уровне 0- -5 градусов.

В понедельник, 30 декабря 2019 года, синоптики обещают небольшое потепление — днем температура поднимется до плюс 1. В этот день в Москве возможна солнечная погода.

Во вторник, 31 декабря 2019 года, ночью будет до минус 4 градусов, а днем минус 1.

В новогоднюю ночь в столице похолодает до минус 5-7 градусов и возможны небольшие осадки в виде снега.

Что же касается первого дня 2020 года, 1 января — температура вновь покажет плюсовые значения. В столице синоптики обещают до плюс 4 градусов и дождливую погоду.

Каким будет январь 2020 года в Москве — данные синоптиков

Январь 2020 года, по прогнозам Гидрометцентра, будет все же зимним месяцем — похолодание начнется уже с 5 числа. Аномально теплый декабрь впечатлил россиян, но рассчитывать на то, что зимы не будет вовсе, все же не стоит. Средняя температура в январе составит до минус 15 градусов. Традиционно ночами будет холоднее, до минус 17, а днем теплее — минус 10-13 градусов соответственно.

Несмотря на такие показатели, первый месяц 2020 года по средним данным обещает быть теплее обычного — температурный режим в столице будет на 5-6 градусов выше, чем положено климатической нормой.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...