подробнее

Что известно о многодетном отце из Гатчины, обвиненном в изнасиловании дочери

Житель деревни Химози в Ленинградской области Андрей Бовт арестован по подозрению в сексуальном насилии над собственной дочерью. Обвиняемый не признает свою вину и говорит, что главная задача его жизни — защита детей.

Что известно о многодетном отце?

Семья Андрея Бовта жила в трехэтажном доме на окраине деревни. У Андрея с женой пять сыновей и три дочери. У детей нет документов, их рождение нигде не зарегистрировано, школу они также не посещали.
Соседи рассказали, что дети часто играли на улице, соседей не сторонились, принимали угощения. С матерью Светланой регулярно посещали церковь.

В деревне семья появилась приблизительно в 2002 году. Оказалось, что супруга Андрея Светлана была его двоюродной сестрой. Ее около двадцати лет пытались разыскать родственники.

Бовт заявил журналистам, что никогда даже не допускал мысли о насилии над детьми, а воспитание проводил исключительно «педагогическими методами». В школу отец семейства детей не пускал в целях личной безопасности, но Бовт так и не смог пояснить, от кого же он пытался их защитить.

Подозреваемый отказался отвечать на вопросы о происхождении оружия, найденного у него дома. Бовт сослался на то, что не имеет права разглашать эту информацию.

Свою вину Андрей отрицает. Он уверен, что кто-то хочет скомпрометировать его, чтоб помешать исполнять «служебные обязанности по борьбе с коррупцией и наркобизнесом». При этом обвиняемый игнорирует замечания о том, что ни одна российская спецслужба не подтвердила его причастность к ним. Мужчина заявил, что рассчитывает встретиться по своему делу с Владимиром Путиным.

В чем обвиняют Андрея Бовта?

В полицию поступило заявление от соседки Бовта. Женщина сообщала, что 46-летний мужчина насилует свою 13-летнюю дочь. Мать якобы знает о происходящем, но ничего не предпринимает из-за страха перед мужем.

16 декабря полиция явилась в дом Бовта с обыском. В доме был обнаружен склад с оружием и бронежилетами. В жилье царила антисанитария и разруха.

Предполагается, что первый случай сексуального насилия над девочкой произошел в ее шестилетнем возрасте. В отношении Бовта возбуждено уголовное дело, он помещен под стражу до 16 февраля 2020 года.
Несовершеннолетние дети Бовта находятся в Гатчинской ЦРБ. Врачи диагностировали у них сильный стресс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...