подробнее

Синоптики рассказали о погоде в Москве в новогоднюю ночь

Декабрь в 2019 году в Москве выдался аномально-теплым — в столице весь месяц фиксируют температуру со знаком «плюс», что поражает как жителей, так и самих сотрудников метеорологических служб. Вопрос о том, будет ли снег на Новый год 2020 в столице, приобретает все большую актуальность — многие боятся, что праздничное настроение будет попросту смыто проливным дождем. 

Синоптики не отрицают версии о ливне в Москве в новогоднюю ночь. Плюсовая температура и скачки атмосферного давления могут, действительно, стать причиной нежелательных осадков в столице. Но пока такой сценарий называют наихудшим из всех возможных.

Погода в новогоднюю ночь 2020 в Москве

Точный прогноз погоды для Москвы и области на 31 декабря 2019 года и 1 января 2020 года станет известен немногим позднее. Синоптики говорят о том, что все прогнозы, составленные за три-четыре дня до намеченной даты являются лишь предположительными, так как уже достаточно долгосрочные.

Тот самый долгосрочный прогноз, который сбудется с вероятностью не выше 50% говорит о том, что снег в столице на Новый год все же будет. Правда на зимнюю волшебную сказку погода будет похожа очень приблизительно — в столице ожидается мокрый снег, гололед и сильный ветер.

Температура со знаком «плюс» покинет столицу уже в субботу, 28 декабря. Ночами будет холодно до минус 7 градусов, а днем прохладно до минус 1. В понедельник, 30 декабря, ожидается вновь плюс 1 градус днем. Во вторник, 31 декабря, ночью будет до минус 1, а днем до плюс 3 градусов.

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, в Москве будет до минус 7 градусов мороза. Вероятны осадки в виде снега. Днем 1 января ожидается до плюс 4 и дождь.

Рассматривают синоптики в другую версию — морозы все же начнутся с 29 декабря и задержатся до весны как минимуму. С каждым днем в столице будет холоднее на 0,5-1 градус. Если плюсовых температур днем не будет, то снег будет самым настоящим и станет украшением праздника.

По данным Гидрометцентра, в столице в ночь на 1 января будет до минус 5 градусов и небольшой снег, который только днем 1 января может превратиться в мокрый снег из-за повышения температурного режима.

Когда придет зима и выпадет снег в Москве в сезон 2019/2020

Теплый декабрь совсем не отменяет зимнего сезона, который по календарю наступил в России 1 декабря. По данным синоптиков, январь будет морозным и снежным — средние показатели температурного режима в Москве составят 10-15 градусов мороза. Ночами будет холодно и очень холодно, а днем относительно терпимо — в среднем за январь до минус 10 градусов мороза.

Подобные температуры считаются ненормальными для центрального региона России в январе — теплее будет на 5-7 градусов, чем в прошлом году.

Стабильные морозы в столицу придут уже после 5 января. Тогда же можно ждать и прекращения «осенних» проявлений осадков. Температурный режим в первой декаде месяца составит до минус 8 градусов ночью и до минус 5 днем. Во второй десятидневке января традиционно будет холоднее — придут Крещенские морозы. Днем будет до минус 11, а ночами минус 14 и ниже.

Третья декада января не отметится аномальным теплом или холодом — в Москве в среднем будет до -15 градусов ночью и -11 днем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...