подробнее

Магнитные бури в конце декабря 2019 будут особо опасными для метеозависимых людей

В конце декабря 2019 года жителей Земли ждет волна сильных магнитных бурь, которые несут угрозу не только метеочувствительным людям, но и относительно крепким организмам. Беречь свое здоровье медики рекомендуют всем без исключения.

Начались магнитные бури с сильного шторма 26 декабря 2019. Его влияние продлится еще несколько дней после, а завершится главное испытание месяца магнитной бурей средней силы.

Расписание магнитных бурь в конце декабря 2019 года

В четверг, 26 декабря, сильный магнитный шторм достиг Земли. На фоне Солнечного затмения энергетически день был сложным и неоднозначным — справиться с раздражением было непросто многим.

В пятницу, 27 декабря 2019 года, влияние шторма продолжится. Вызвать сильные геомагнитные колебания могут апатию и состояние сонливости, чувство необъяснимой тревоги и головные боли.

Нелегким будет и день 28 декабря 2019 года — ожидается магнитная буря силой в пять баллов. Особо опасным день будет для людей с хроническими заболеваниями сердца и нервной системы.

29 декабря 2019 также ожидается магнитная буря — ее числа составит три-четыре балла.

Испытания декабря закончатся 30 числа слабыми геомагнитными колебаниями.

Как уберечься во время магнитных бурь в декабре

Магнитные бури по-разному влияют на людей — зависимость от изменений природы может возникнуть на фоне стресса или болезни, понижения иммунитета и других факторов. Есть и те, кто страдает метеозависимостью всегда, независимо от состояния физического и эмоционального здоровья в конкретный опасный момент.

Эксперты советуют во время магнитных бурь быть особенно внимательными к изменениям в своем самочувствии. Людям с болезнями сердца стоит всегда иметь при себе все необходимые лекарства, а в случае ухудшения сразу обращаться за помощью к медикам. Тот же совет касается и тех, кто испытывает проблемы со здоровьем иного характера — во время магнитной бури даже элементарная простуда проявляется ухудшенными и утяжеленными симптомами.

Чтобы максимально облегчить свое состояние, в опасные даты лучше не планировать сильных физических и умственных нагрузок — невыполненные планы и задачи будут усугублять плохое настроение, а их выполнение оказывается под угрозой из-за не лучшей «формы», в которой будет находиться организм.

Магнитные бури могут вызвать сонливость или, наоборот, бессонницу. Справиться с симптомами помогут травяные чаи, отказ от алкогольных напитков и тяжелой пищи — в опасные дни свой рацион стоит сделать максимально правильным и полезным, чтобы дать организму заряд жизненной энергии.

В преддверии Нового года 2020 испытания магнитными бурями, конечно же, лишние для многих. Пострадать могут планы по подготовке к празднику. Эксперты советуют не расстраиваться — займите ближайшие выходные рутинными делами, не требующими особой концентрации внимания.

Например, посвятить время можно уборке — грядет год Крысы, встретить которую астрологи советуют в идеальной чистоте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...