подробнее

Календарь магнитных бурь на январь 2020

Волнения магнитосферы весьма ощутимо отражаются на самочувствии метеозависимых людей, именно потому важно изучить календарь магнитных бурь на январь 2020 года. Солнечная активность в первый месяц нового года будет нестабильной — в середине января возможны слабые магнитные бури.

Экстремальных волнений магнитосферы не предвидится, однако нужно оставаться настороже: специалисты не могут составлять долгосрочные прогнозы, поскольку Солнце может устроить неожиданный сюрприз. Чтобы не пропустить важное предупреждение о приближении магнитной бури, необходимо внимательно следить за новостями.

Магнитные бури в январе 2020: даты

Причинами магнитных бурь становятся вспышки на Солнце, и даже современные учёные не в силах предсказать, когда именно они произойдут. Именно потому специалисты составляют приблизительный прогноз, на который можно ориентироваться, но лучше всё-таки следить за обновлениями.

С 1 по 13 января магнитосфера будет спокойной — учёные прогнозируют, что магнитных бурь не предвидится. А вот уже 14 и 15 января возможны слабые вспышки на Солнце. Они достигнут 3-4 баллов, и ощутить их смогут метеозависимые люди, пенсионеры и те, у кого есть хронические заболевания.

Многие могут почувствовать головные боли, слабость во всём теле, тошноту, нежелание что-либо делать и апатию. Бороться с данными симптомами можно — главное, не пропустить «красную дату» в календаре и заранее подготовиться к магнитной буре.

Что нельзя делать во время магнитных бурь

Специалисты уверены, что во время магнитных бурь нельзя переусердствовать с умственной и физической нагрузкой — организм и без того подвергается стрессу.

Именно потому постарайтесь устроить себе выходной-релакс: примите ванну с эфирными маслами, выпейте травяной чай, прогуляйтесь. Нежелательно во время магнитных бурь:

  • тяжело трудиться физически;
  • заниматься точными подсчётами, писать отчёты, подписывать договоры;
  • проводить собрания, заключать сделки;
  • отправляться в дальнюю дорогу (в том числе за рулём);
  • вступать в какие-либо конфликты;
  • пренебрегать важными симптомами ухудшения самочувствия.

Магнитные бури — не повод отказываться от любой деятельности, но всё же постарайтесь максимально отдохнуть. Держите под рукой необходимые лекарства и обращайтесь к врачу, если того требует ваше состояние здоровья.

Читайте также: Гороскоп на неделю с 6 по 12 января 2020 года для всех знаков Зодиака.

Что можно делать во время магнитных бурь

Несмотря на то, что от тяжёлых физических нагрузок лучше отказаться, спорт не запрещён: сходите в бассейн, займитесь йогой, сделайте лёгкую зарядку и прогуляйтесь по свежему воздуху.

Обязательно уделите время качественному отдыху: человеку всегда требуется хороший сон, а в период магнитных бурь это становится особенно важным аспектом.

Откажитесь от употребления спиртных напитков и табака — таким образом вы избавите организм от дополнительного стресса.

В обязательном порядке следите за своим рационом: сейчас он не должен быть «тяжёлым». Лучше обратите внимание на растительную пищу, нежирное мясо, фрукты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...