подробнее

Магнитные бури в январе 2020 года — все неблагоприятные дня для метеозависимых людей

В январе 2020 года ожидаются несколько периодов сильных магнитных бурь, опасных для здоровья метеозависимых людей. Метеорологи уже представили расписание на месяц, чтобы жители могли заранее подготовиться к неблагоприятному периоду.

В целом январь будет спокойнее, чем прошедший декабрь 2019 года. Геомагнитных штормов и сильных вспышек на Солнце пока не ожидается. Но возмущения магнитного поля Земли слабой и средней силы все же заставят метеочувствительных почувствовать себя неладно.

Расписание магнитных бурь на январь 2020 года

В начале месяца геомагнитная обстановка будет относительно спокойной — слабые возмущения поля Земли ожидаются в период с 6 по 9 января, но на здоровье людей они повлияют не слишком критически. В частности страдать от плохого самочувствия будут люди с хроническими заболеваниями, сниженным иммунитетом или находящиеся в состоянии стресса.

Влияние магнитных бурь в данный период будет вызывать вялость и усталость, легкое недомогание в виде головной боли, чувство повышенной тревожности или раздражения. Страдать будет также работоспособность и жизненная активность каждого человека.

В период с 14 по 17 января ожидаются серьезные магнитные бури, влияние которых может распространиться не только на метечувствительных, но и на достаточно крепких людей. Планировать на эти данные ответственные мероприятия и решение серьезных проблем не стоит, так как многие будут страдать от отсутствия концентрации внимания. Стоит поберечься от физического и эмоционального перенапряжения, чтобы не навредить своему здоровью.

Небольшие геомагнитные возмущения пройдут также в период с 25 по 27 января 2020 года. Возможными последствиями станут сонливость или бессонница, снижение работоспособности и общее состояние недовольства своей жизнью и окружающими людьми.

Как пережить магнитные бури

Чтобы магнитные бури не влияли на состояние самым критическим образом, готовиться к неблагоприятному периоду стоит заранее. Эксперты советуют составлять планирование на месяц с учетом опасных дат — не стоит на периоды бурь назначать важные дела даже тем, кто не страдает от метеочувствительности. Все может пойти не по плану, что станет в итоге причиной нестабильного настроения и состояния общей раздражительности или уныния.

Справиться с нагрузками организму поможет правильное питание и грамотное расписание дня. В периоды магнитных бурь нужно нормально отдыхать и спать как минимум восемь часов в день для поддержания жизненного тонуса. В рацион нужно ввести максимально полезные продукты, а от алкоголя и жирной пищи лучше отказаться. Что касается сладостей, то с ними стоит быть аккуратнее — соблюдать меру, но не отказываться вовсе, в особенности, если они являются источником хорошего настроения.

Во время магнитных бурь лучше отказаться от дел, которые наталкивают на негатив и приносят негативные эмоции. Лучше не общаться с недругами и неприятными вам людьми, ведь поиску вдохновения на высокие свершения подобное общение точно способствовать не будет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...