подробнее

В январе 2020 года ожидаются сильные магнитные бури: расписание для метеозависимых людей

В январе 2020 года ожидаются сильные магнитные бури. Метеозависимым людям нужно заранее ознакомиться с расписанием нам месяц, чтобы подготовиться к возможному ухудшению состояния здоровья. 

Магнитные бури влияют как на физическую, так и на эмоциональную составляющую жизни каждого человека. Снижение работоспособности и раздражительность могут настигнуть в дни магнитных бурь даже тех, кто не страдает от метеозависимости.

Магнитные бури в январе 2020 — расписание опасных дней

Слабая магнитная буря, силой не превышающая 3 балла, прошла в первые дни первого месяца года — 1 и 2 января геомагнитные колебания могли почувствовать те, кто страдает от хронических заболеваний или находится в состоянии стресса.

Следующие слабые геомагнитные возмущения поля Земли пройдут 10 и 11 января 2020 года. На себе влияние бури почувствуют люди со слабым иммунитетом и низкой стрессоустойчивостью.

Сильная магнитная буря будет в январе одна, но затянется она на два дня — колебания силой до 5 баллов ожидаются 14 и 15 января 2020 года. Беречь свое здоровье в данные дни стоит даже тем, кто не относит себя к метеочувствительным.

С середины второй декады января 2020 года геомагнитная обстановка будет относительно спокойной. Небольшие колебания возможны после 25 января, а 1 февраля пройдет магнитная буря силой в 3-4 балла.

В сравнении с прошедшим декабрем 2019 года январь назван специалистами относительно спокойным месяцем по количеству геомагнитных возмущений. Но ожидающиеся в январе лунное затмение и парад планет внесут свои коррективы в настроение каждого — в середине месяца от агрессии и раздражительности будет уберечься довольно сложно.

Читайте также: Лунное затмение в январе 2020 года: когда наступит и что нельзя делать в этот день 

Как уберечь здоровье во время магнитных бурь в январе 2020 года

Магнитные бури считаются опасными для тех, у кого больное сердце и нервная система — симптомы в периоды геомагнитных колебаний усиливаются, что может стать причиной резкого ухудшения самочувствия. В частности страдает артериальное давление. Гипертоники в периоды магнитных бурь страдают от головной боли, а гипотоники от слабости и отсутствия жизненных сил и энергии.

Настроение также «скачет» в периоды магнитных бурь — даже мелкие неприятности могут привести к расстройству и вспышкам агрессии. В особенности накаляется ситуация, если человек находится в состоянии стресса или хронической усталости.

Уберечь себя и своих близких от влияния магнитных бурь можно следуя нескольким рекомендациям медиков:

  1. Нужно отказаться от «мозговой» активности на время опасных дней. Если отдыхать не получается, заниматься лучше рутиной, не требующей особой концентрации внимания.
  2. Тренировки и физический труд также стоит отложить на потом. Лучше прогуляться на свежем воздухе или уделить время творчеству, активному отдыху, поиску вдохновения и позитивных эмоций.
  3. Употреблять алкоголь и жирную пищу в период магнитных бурь не рекомендуется — организму нужна энергия, которую получить можно посредством правильного питания.
  4. Важно наладить полноценный сон и избегать возможных стрессов, чтобы не усугублять и так неустойчивое состояние эмоционального здоровья.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...