подробнее

Советы по ремонту и обслуживанию квадрокоптеров, о которых вы должны знать

Дрон — это достаточно дорогая электроника. Каждому владельцу такого летательного аппарата хотелось бы сохранить его в целости как можно дольше. Для этого нужно изучить несколько важных тем. Представляем обзорную статью об обслуживании дронов от Wellfix, где Вы можете купить дрон известного производителя, например, квадрокоптер Xiaomi.

Проверка перед полётом

Если в полёте проявится какая-либо неисправность, летательный аппарат с большой вероятностью упадёт на землю. Стоит ли говорить, что такое падение приведёт к тяжелейшим поломкам, после которых реанимация дрона будет почти невозможна.

Проверка отнимает силы и время, но стоит того. Важнейшие аспекты:

  • проверить заряд батарей квадрокоптера, пульта управления, смартфона;
  • осмотреть местность, проверить погоду, скорость ветра, спланировать маршрут;
  • визуальный осмотр;
  • проверка радиосигнала и GPS сигнала;
  • проверка правильности установки лопастей;
  • проверка правильности установки антенны;
  • проверка камеры, антенны.

Дополнительно советуем начинать полёт с заключительного теста. Поднимите квадрокоптер на 1-2 метра в воздух и дайте ему зависнуть секунд на 30. Большинство неисправностей проявят себя в этот момент, а падение с такой высоты не будет смертельным.

О ремонте

Опытный пользователь может купить запчасти для дронов и попытаться отремонтировать коптер самостоятельно. Проведение ремонта сложная затея, мы настоятельно рекомендуем осознать весь риск и воздержаться от самостоятельного вмешательства, если вопрос не изучен на все 100%.

До ремонта следует изучить, как производить диагностику и устранение следующих неисправностей: сбои ПО, общий износ, падения квадрокоптера, поломки камеры, неисправности батареи, повреждения материнской платы, сбои навигации, проблемы пульта управления.

Диагностику нужно производить аккуратно, начиная с попыток выявить наиболее вероятную причину неисправностей. Для ремонта необходимо запастись профессиональными инструментами. Качество ремонта достигается не только за счёт опыта, но и за счёт профессионального оборудования.

Общие советы

Следите за состоянием батареи дрона. При устаревании батареи или подозрениях на неисправность, аккумулятор нужно решительно менять — это может спасти квадрокоптер от падения.

Заведите кейс для транспортировки дрона, чтобы не повредить хрупкий корпус.

Держите коптер в полной чистоте.

Обновляйте прошивку. В обновлениях разработчики исправляют ошибки, которые могут повредить дрону.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...