подробнее

Samsung и LG начинают продавать «умные» бытовые приборы

Корпорация LG проинформировала о том, что начинает продавать «умные»  бытовые приборы под своей торговой маркой. Такие же намерения высказала и иная корпорация из Южной Кореи Samsung, недавно сообщившая о запуске сервиса под названием SmartHome, дающего возможность потребителю осуществлять управление всеми «умными» бытовыми приборами в доме при помощи одного приложения.

В скором времени время LG предложит холодильник, в который будет встроена фотокамера, микроволновую печь, подключаемую по протоколу Wi-Fi, а также «умную» стиральную машину, способная давать приказы, используя популярный в азиатских странах мессенджер Line.

Все данные приборы можно объединить в общую систему LG HomeChat. Такое соединение позволит потребителям получить невиданные ранее возможности. К примеру, потребители смогут, используя Line, получить от холодильника фотоизображение, продуктов, находящихся в нем, чтобы знать, что нужно купить в магазине. «Стиралке» можно будет приказать «завершить» стирку в необходимом режиме к установленному времени – к примеру, тогда, когда потребитель после работы вернется домой. У микроволновой печи можно будет так же «выяснить» перечень нужных продуктов для готовки блюда, имеющегося в базе данных.

Однако, стремление корейских компаний выпускать «умные» бытовые приборы и объединять их в единую систему является немного запоздалым. Подобных  устройств, которые подключаются к сети Интернет посредством Wi-Fi, имеется большое множество в каталоге разных изготовителей.

Одним из подобных устройств является Whirlpool Smart Dishwasher WDL785SAAM. Данная посудомоечная машина может подключаться к сети Интернет и работать в автоматическом режиме. Включить машину можно при помощи специального онлайн-сервиса либо приложения для смартфона. Помимо этого, внутри данной системы имеется «советник», рекомендующий  потребителю оптимальные параметры мойки: если тарелок в ней мало, система будет экономить воду и моющие средства для посудомоечной машины. А если тарелки сильно грязные,  то прибор подскажет, что экономного режима здесь будет недостаточно. Помимо этого, система способна сама начинать мыть посуду в установленное время – когда, к примеру никого, нет дома. Когда посуда помоется, машина направит необходимое уведомление на смартфон хозяина. Стоимость машины в США — девятьсот сорок девять долларов.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...