подробнее

В России закончился учебный год

В Хабаровском крае учебный год для школьников уже официально окончился. В городе Норильск прозвенел последний звонок 24 мая, о чем было решено в мэрии города. Как сообщает местная пресс-служба, здесь окончили школу более 1,2 тыс. выпускников.

А вот в Подмосковье стали выпускниками более 80 тыс. школьников. Уже по сложившейся традиции дети приезжают в Москву, чтобы отметить это важное в их жизни событие. Самым популярным развлечением в этот период становится аренда теплохода для мероприятий и катание на нем по реке.

Как заявили представители органов власти, в эти дни за школами велось усиленное наблюдение. Это касалось также тех мест, где выпускники отметили свой праздник. Так, в Свердловской области выделили 3 тыс. сотрудников полиции. В Удмуртии их количество составило 800 человек, а на Алтае – 1,5 тыс. человек.

Ранее был опубликован порядок сдачи ЕГЭ. Начало намечено на 26 мая – на этот день назначена сдача литературы и географии. Каждый экзамен будет проходить во всех школах страны в определенное время, начиная с 10 часов утра. На каждый отдельный тест выделен конкретный срок. Например, русский язык необходимо будет сдать в течение трех с половиной часов.

Меньше всего времени должна занять сдача иностранного языка и нескольких других предметов. При этом на экзамен школьники смогут взять некоторые вспомогательные предметы, например, калькулятор, линейку, транспортир. При этом на каждом из предметов можно пользоваться лишь разрешенными предметами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...