подробнее

Прогноз погоды на февраль 2020 года обещают аномально теплый

Январь 2020 года уже практически без сомнений станет самым теплым за два последних столетия в истории метеорологических наблюдений в Российской Федерации.

Температурные показатели января 2020

В целом ряде российских городов (Москва, Санкт-Петербург, Тверь) наблюдается занимательный температурный рекорд. Впервые за весь период проведения инструментальных наблюдений среднемесячная температура остается в рамках положительных значений.

Данный температурный режим практически на 10 градусов превышает январскую норму. Да что там, и норму марта он также превосходит на 3-4 градуса.

До начала февраля остается меньше недели и за это время погодная картина точно кардинально не изменится.

Прогноз погоды на февраль 2020

Специалисты считают, что за аномально теплым январем последуют такие же бьющие рекорды февраль и март. В своем прогнозе они опираются исключительно на статистические данные.

Предполагается, что погодные условия в России продемонстрируют холодную февральскую аномалию лишь в северо-восточных областях. В этом регионе среднемесячная температура может быть ниже среднегодовой на 2 градуса.

В остальных областях страны погода будет по-весеннему теплой. В среднем температурные показатели на 2-4 градуса обгонят норму.

В Москве февраль может начаться с небольшого падения температур. Но оттепели не заставят себя ждать. На относительно зимнюю погоду можно надеяться лишь в середине месяца. В конце февраля ожидается новое мощное потепление.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...