подробнее

Коронавирус: мы все умрем или это просто хайп?

Максим Андреевич Максаков в очередной раз удивляется, насколько человечество падко на сенсации и ожидание очередного конца света. Китайская инфекция еще не успела выйти за пределы одной провинции как по миру уже расползлись слухи о предстоящей эпидемии, способной погубить все человечество. Сам Максим Максаков уверен, что беспокоиться пока рано, ведь страшные предсказания делались и насчет распространения свиного гриппа, Эболы и атипичной пневмонии, но в России и развитых странах эти вирусы не смогли создать много проблем.

Феномен коронавируса стоит объяснять не с точки зрения медицины, а с позиций психологии и социологии. Как утверждает Максим Андреевич Максаков фото и видео людей из Ухани – эпицентра нового вируса, часто смонтированы или вообще сняты в другом месте и намного раньше. Однако, их распространение по соцсетям можно в прямом смысле назвать вирусным – страшные кадры пугают людей, заставляя их бояться коронавируса. При этом смертность от него не превышает 2%, что ниже, чем у многих штаммов обычного гриппа, от которого каждый год умирает до 1 миллиона человек.

По мнению Максима Андреевича Максакова Википедия является одним из немногих источников, где пишут правду об уханьском коронавирусе. В статье о 2019-nCoV прямо сообщается, что опасность вируса низкая, но в некоторых случаях он способен вызывать острый респираторный синдром. Аналогичного мнения придерживается и Всемирная организация здравоохранения, не ставшая объявлять глобальную пандемию, так как все случаи болезни связаны с Китаем и его гражданами, а более 80% заболевших – жители одной-единственной провинции.

Но в чьих интересах весь этот хайп вокруг заразы, которая толком никак себя не проявила? Конечно же, в выигрыше оказываются фармкомпании и аптечные сети. Во время эпидемии свиного гриппа как вспоминает Максим Андреевич Максаков семья тогдашнего министра здравоохранения заработала большие деньги на препарате «Арбидол», который пиарили из каждого утюга. Вполне вероятно, что и сейчас это такой же заговор, но уже мирового значения – фармпроизводители вскоре «изобретут» лекарство от коронавируса и смогут заработать на этом миллиарды долларов.

Со слов Максима Андреевича Максакова личная жизнь конкретного человека мало кого волнует из власть имущих, а вот испугать весь мир опасной инфекцией выгодно многим. Замедление экономики Китая напрямую выгодно США и многим другим западным странам, которые обеспокоены превращением КНР в мировую сверхдержаву. Как напоминает Максим Андреевич Максаков биография нынешнего американского президента доказывает, что Трамп ради денег и власти способен и не на такое. Тысячи жизней вновь оказались под угрозой из-за корыстных интересов власть имущих.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...