подробнее

Коронавирус свежие новости на сегодня , 17 февраля — число жертв и заболевших

Наконец-то появились оптимистичные новости о коронавирусе из Китая. Несмотря на то что количество случаев заражения продолжает расти, сообщается о снижении смертности в провинции Хубэй.

Число жертв и заболевших

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, количество заболевших коронавирусом в мире достигло 51857 человек. Из них за пределами Поднебесной – 683 диагностированных случая.

Нацкомиссия по здравоохранения КНР сообщает о 70548 заболевших в стране. Таким образом число случаев короновируса в мире – 71327 человек.

Известно о 1775 смертях от китайского вируса.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Российской Федерации

По-прежнему официально подтвержденными в России являются лишь два случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Семеро граждан РФ, путешествующих на борту круизного судна Westerdam, наконец-то сошли на сушу. Ранее лайнер отказались принимать у себя порты Гуама, Таиланда, Японии, Филиппин и Тайваня. Высадку удалось сделать в Камбодже.

По данным Роспотребнадзора, карантинную изоляцию в Санкт-Петербурге самовольно покинули трое граждан. Позднее двое сбежавших добровольно вернулись для прохождения дообследования.

Первой беглянкой из карантина стала Анна Ильина. Против нее ведомством был подан иск о необходимости принудительного возвращения женщины под наблюдение медиков. Ильина обратилась к адвокату. Ее защитник уверяет, что женщина сделала тест на коронавирус и он показал негативный результат.

Обстановка в мире

Количество смертей в провинции Хубэй, которая и стала очагом распространения коронавируса, за последние сутки составило сто человек. 15 февраля, в субботу, умерших было 139.

В провинции введены ограничения на движение транспорта и перемещение внутри региона жителей городов и сел. Принятые меры не распространяются на общественный транспорт, движение экстренных служб и служебных автомобилей.

Фармкомпания Zhejiang Hisun Pharmaceutical (КНР) выступила с заявлением о том, что получила от правительства страны разрешение на продажу медпрепарата «Фавипиравир». Предполагается, что он может помочь в борьбе с коронавирусом. Препарат прошел клинические испытания с участием 70 зараженных человек. После выхода лекарственного средства на рынок его испытания продолжатся.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией на Тайване составляет уже 20 человек. Сообщается о первой смерти. Скончался мужчина в возрасте 60 лет. В последнее время он не покидал пределы острова.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...