подробнее

Какой церковный праздник сегодня, 29 февраля 2020?

Сегодня, 29 февраля 2020 года отмечается в церковном календаре 3-я приуготовительная седмица к Великому посту.

Церковные православные праздники 29 февраля

Масленица

В субботу, 29 февраля отмечается шестой день Масленичной недели. Эта неделя является своеобразной подготовкой к Великому посту. В эту праздничную неделю разрешено употреблять в пищу яйца, молоко и другую молочную продукцию.

Поверья и приметы, связанные с днем 29 февраля

  1. В високосном году не принято колядовать на праздники. Если ослушаться приметы, то можно на год лишиться счастья. Ни в коем случае не стоит надевать костюм нечистых сил, так как этот день обладает большой силой, и согласно поверьям, можно принять облик данного существа.
  2. Чтобы не навлечь беду на семью и на новый дом, в этот день запрещено заниматься строительством.
  3. Если в процессе стройки имеются дефекты, то вся семья будет мучиться от болезней, так как это все из-за “проклятого года”.
  4. Также 29 февраля лучше избегать свадебных церемоний или разводов. Свадьба может принести несчастливую семейную жизнь, а развод грозит завершиться тем, что человек не сможет больше найти свою вторую половинку.
  5. Старайтесь избавляться от хлама в этот день.
  6. Лучше всего перенести новые дела или важные встречи на другой день, так как они могут завершиться неудачей.
  7. 29 февраля лучше не делать хирургических операций, и не давать деньги в долг.

Чтобы защитить себя от воздействия нечисти надо в ночь с 29 февраля на 1 марта раздавить яйцо. Символичным считается яйцо, которое было снесено курицей на рождественские праздники. Можно провернуть более сложный обряд: начиная с головы и медленно спускаясь к ногам, можно катать яйцо по себе. Данный ритуал вы можете проделать со своими близкими. После этого можно разбить яйцо левой рукой без ножа в миску. Вода выливается в канализацию, а миску лучше всего выбросить.

29 февраля: что нельзя делать сегодня

29 февраля не проводят свадебные мероприятия, не венчаются в церкви, а также не делают предложения руки и сердца. Этого лучше избежать, чтобы не привлечь внимание темных сил. 29 февраля считается неблагоприятным днем, так как могут начаться катаклизмы, приводящие к разрушительным последствиям.

Если в этот день рождается ребенок, то датой его рождения назначают 28 февраля или 1 марта, чтобы таким образом сгладить негативные последствия в судьбе. Многие задаются вопросом, что нельзя делать 29 февраля. Надо быть максимально аккуратным в этот день, ведь плохие суеверия могут сбыться, и их последствия будут страшными.

Также в неблагоприятный день февраля лучше не покупать дорогие вещи — автомобиль, недвижимость. Ни в коем случае в этот день нельзя менять работу, что-то строить или чинить. Лучше не рассказывать о своих планах на будущее, так как это может закончиться плохо. Чтобы хоть как-то себя защитить, можно обратиться к ясновидящим, чтобы быть уверенным в том, что все плохое вас обойдет стороной.

29 февраля 2020

В 2020 году 29 февраля выпало на субботу, и это 6-й день Масленицы. Также этот день принято называть Золовкины посиделки. В давние времена жены звали в гости родственников своих мужей. Шестой день масленичной недели является кульминацией праздника. Принято обмениваться подарками. Если золовка еще не замужем, то невеста должна пригласить незамужних подруг, если сестры мужа уже в браке, тогда в гости приглашают замужних родственников. 

В лунном календаре говорится, что суббота, 29 февраля 2020 года, это благоприятный день, который надо провести в семейном кругу без ссор и разногласий. В этот день лучше не давать обещаний и клятв, а также перенести поездки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...