подробнее

Скандал с Харви Вайнштейном: за что голливудский продюсер сядет в тюрьму на 23 года

67-летний американский кинопродюсер и лауреат премий Оскар и BAFTA Харви Вайнштейн был приговорен к 23 годам тюремного заключения. В ходе долгих судебных разбирательств влиятельному продюсеру Голливуда вынесли строгий приговор.

Американского продюсера признали виновным в сексуальных домогательствах и угрозах.

За что суд посадил известного продюсера

Несколько лет назад на одного из самых известных продюсеров в Голливуде Харви Вайнштейна посыпались одни за другими обвинения в сексуальных домогательствах и насилии. С данными заявлениями в правоохранительные органы обратились сразу две известные актрисы. Полиция тут же взялась за расследование скандального дела. В среду, 11 марта 2020 года, суд принял решение отправить продюсера в колонию на 23 года.

На протяжении долгого времени Вайнштейн утверждал, что он ни в чем не виновен, а те актрисы, которые на него заявили, просто нуждались в популярности. Более того продюсер нанял лучших адвокатов, которые защищали знаменитость. Однако спустя некоторое время даже им не удалось оправдать скандального продюсера. Когда адвокаты поняли, что их подопечный виновен, они начали давить на жалость, говорили, что Харви Ванштейн себя плохо чувствует, и с каждым новым заседанием состояние его здоровья ухудшается. Они давили на то, что их подопечному сложно передвигаться самостоятельно, однако суд был не приклонен к мольбам опытных адвокатов.

Как только Вайнштейн признался в том, что домогался многих молодых женщин, его карьера, рухнула в одночасье. Знаменитость уволили с его собственного продюсерского центра. Более того в сфере кино он больше не сможет работать.

Личная жизнь скандального продюсера

Первый брак скандального продюсера был с его помощницей Ив Чилтон. Пара сыграла свадьбу в 1987 году. В 1995 году помощница и супруга Харви подарила ему дочь, которую назвали Реми, а спустя 3 года жена родила еще одну дочь Эмму. В 2002 году Вайнштейн стал отцом в третий раз – на свет появилась еще одна дочь Рут. Однако детям не удалось помочь родителям сохранить брак, и они развелись в 2004 году.

После того, как на Харви Вайнштейна посыпались обвинения в сексуальных домогательствах, от продюсера осенью 2017 года ушла супруга актриса и модель Джорджина Чапман.

От брака с Джординой у Вайнштейна есть дочь Индия Перл и сын Дэшил Макс Роберт. Семья была счастлива, но не смогла выдержать громкого скандала, обрушившегося на них.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...