подробнее

Коронавирус в России, свежие новости на сегодня, 21.03.2020: число заболевших по городам

С каждым днем количество регионов и городов в Российской Федерации, где люди заболевают коронавирусной инфекцией, увеличивается. 

Так 14 марта 2020 года в Кемеровской области впервые сообщили о случае заражения COVID-19, буквально через несколько дней подобная информация поступила из Красноярской области. Власти Новосибирского края не теряют времени зря, и придумывают новые способы снижения риска заболеваемости коронавирусом.

В Роспотребнадзоре сообщили, что по состоянию на 19 марта 2020 года, на территории Российской Федерации 199 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. И только восьми из них удалось вылечиться. Также есть регионы России, откуда еще нет данных о количестве инфицированных.

Коронавирус в России, последние новости на 21 марта 2020 года

По состоянию на 21 марта 2020 года в России было зафиксировано 7 новых случаев инфицирования COVID-19, шесть из них в Якутии и один в Подмосковье. Якутский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом подтвердил информацию о шести инфицированных пациентах. Известно, что коронавирусом заболел Андрей Коробов, гендиректор Якутской топливо-энергетической компании, который недавно вернулся из столицы, а также 5 работников ЯТЭК, с ним контактировавшие.

Ольга Балабкина, вице-премьер республики, сообщила, что всего выявлено 8 случаев заражения коронавирусом. Об этом написали в Telegram-канале. Женщина рассказала, что все больные сейчас находятся под присмотром медиков в инфекционных больницах Якутска. Региональный оперативный штаб сообщил об одном случае заражения коронавирусной инфекции в Подмосковье. Известно, что инфицированный пациент 11 марта прилетел из праги. На данный момент в Московской области инфицировано 18 человек. 

В России отказались переносить весенний призыв из-за коронавируса

В Российской Федерации отказались переносить из-за ситуации с коронавирусной инфекции военный призыв. Об этом сообщил Сергей Шойгу, руководитель Министерства обороны. Глава Минобороны рассказал, что призыв начнется тогда, когда положено — с 1 апреля по 15 июля.

Также руководитель Министерства обороны добавил, что каждый призывник перед отправкой на службу, пройдет тест на коронавирус. Более того, когда они прибудут в военную часть, их поместят на двухнедельный карантин.

«В войска направят только тех граждан, которые имеют отрицательные результаты после проведения диагностических тестов», – заявил министр обороны.

Врачи назвали сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Главный врач московской клиники в Коммунарке рассказал о том, что в лучшем случае коронавирусная инфекция отступит летом, но скорее всего, COVID-19 исчезнет не раньше осени.

Врач Денис Проценко рассказал, что есть несколько сценариев развития дальнейших событий. Если РФ поступит так же как и Китай, то о коронавирусе можно будет забыть в мае-июне. А вот если страна последует примеру Италии, то от вируса можно избавиться только в сентябре.

ВОЗ оценила меры России по борьбе с распространением коронавируса

Мелита Вуйнович, официальный представитель ВОЗ, рассказала, что на данный момент Россия принимает все возможные меры, чтобы избавиться от коронавируса.

«Россия предпринимает значительные меры по тестированию и отслеживанию контактов, чтобы убедиться, что все случаи выявляются и ведутся по мере необходимости», – заявила Мелита.

Также женщина отметила, что отмененные мероприятия с участием большого количества людей, замедляют рост коронавирусной инфекции. Лучшим средством борьбы с COVID-19, по мнению Вуйнович, является вовремя обнаруженные инфицированные, которые начинают лечиться от вируса.

Где и сколько заболевших

На портале стопкоронавирус.рф можно ознакомиться с последними данными распространения коронавируса в России и мире.

Регион Зараженные Погибшие Выздоровевшие
Забайкальский край 1 0 1
Тюменская область 2 0 1
Казань 3 0 3
Москва 100 1 1
Санкт-Петербург 10 0 0
Нижний Новгород 1 0 0
Липецк 3 0 0
Белгородская область 1 0 0
Калининградская область 5 0 0
Московская область 15 0 0
Краснодарский край 3 0 0
Ленинградская область 1 0 0
Пермский край 3 0 0
Кемеровская область 2 0 0
Самарская область 5 0 0
Кировская область 3 0 0
Республика Коми 1 0 0
Тверская область 3 0 0
Красноярский край 4 0 0
Тамбовская область 3 0 0
Калужская область 1 0 0
Пензенская область 1 0 0
Нижегородская область 2 0 0
Республика Татарстан 1 0 0
Республика Хакасия 1 0 0
Свердловская область 6 0 0
Архангельская область 1 0 0
Ярославская область 1 0 0
Новосибирская область 2 0 0
Томская область 1 0 0
Тульская область 3 0 0
Хабаровский край 3 0 0
Воронежская область 2 0 0
Ивановская область 1 0 0
Рязанская область 1 0 0
Мурманская область 1 0 0
Оренбургская область 1 0 0
Саратовская область 1 0 0
Республика Саха (Якутия) 1 0 0
Чувашская Республика 1 0 0
Ханты-Мансийский АО 1 0 0
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...