подробнее

Распространение коронавируса в России и мире — онлайн статистика 8 апреля 2020 года

Пандемия опасного китайского коронавируса с каждым днем набирает оборотов в России и мире. Увеличивается количество зараженных, не стоит на месте и трагическая статистика смертности. Последние данные по состоянию на 8 апреля 2020 года найдете в нашем материале. 

В ВОЗ ситуацию в апреле 2020 называют критической. Страны призывают ужесточать карантинные меры для населения, ведь пока про спад пандемии говорить еще очень рано. Лечат коронавирус практически «наобум», медикам приходится проявлять все свои знания и даже творческую фантазию, чтобы спасать жизни людей, ведь толком о болезни ничего пока не известно.

Коронавирус — распространение в мире 8 апреля 2020 года

Количество больных в мире за сутки увеличилось почти на 100 тысяч человек. По последним данным, диагноз подтвержден у 1 430 453 пациентов в 205 государствах. Жертвами болезни стали чуть более 82 тысяч человек. Более 301 тысячи уже вылечились.

Лидирующие позиции по распространению болезни уже более недели удерживают Соединенные Штаты Америки — здесь больны почти 400 тысяч жителей. Высокие показатели Штаты объясняют своей активностью в проведении тестов на коронавирус. По данным местных медиков, в других странах высокий уровень тестирования показал бы также более шокирующую статистику.

Растет количество заболевших и в Испании — более 3 тысяч новых случаев заражения в сутки, 141 тысяча 942 подтвержденных диагноза в целом.

На третьем месте по количеству больных располагается Италия — 3,6 тысяч зараженных в сутки, 135 тысяч 586 человек больных в общей сложности.

Четвертое место заняла Франция, обогнав Германию. Здесь больных уже более 110 тысяч, в то время как в Германии 107.6 тысяч зараженных.

Печальную статистику смертности от Covid-19 возглавляет Испания. Более 117 тысяч смертей от опасной болезни было зафиксировано в государстве. На втором месте Италия — здесь умерли 16,5 тысяч человек. На третьем месте США — погибли в стране 12,9 тысяч человек. Во Франции умерло от Covid-19 10 тысяч человек, а в Германии чуть более 2 тысяч.

В Великобритании 7 апреля назвали самым черным днем в истории пандемии коронавируса. В стране зафиксировано более 55 тысяч больных, количество умерших за сутки выросло почти на тысячу человек и составляет 6,1 тысячу.

Эпидемия коронавируса в России — сколько больных и умерших по последним данным

По данным онлайн-ресурса «Стопкоронавирус.рф», количество зараженных в стране за последние сутки увеличилось на 1175 человек. Диагноз в России подтвержден у 8 тысяч 762 людей. Вирус унес жизни 63 человек. Статистика выздоровевших утешает — 580 человек смогли победить опасную болезнь.

Самые высокие данные заболеваемости по-прежнему показывает Москва и Московская области. Также эпидемия бушует в Санкт-Петербурге, в саратовской области. Точечно болезнь добралась до 50 регионов страны. Режим самоизоляции граждан действовать будет как минимум до 30 апреля 2020 года.

Власти регионов призывают граждан не быть беспечными в сложившейся ситуации. Важно придерживаться всех ограничений, ведь по-иному победить эпидемию не получится. Только отказ от посещения многолюдных мест и дистанция от окружающих может помочь в борьбе с распространением болезни.

Важно часто мыть руки с мылом, обрабатывать их антисептическими средствами, пользоваться защитными масками и избегать близкого контакта с людьми. В случае проявления симптомов ОРВИ и гриппа необходимо своевременно обратиться за помощью к медикам.

По данным Роспотребнадзора, в России необъяснимых вспышек болезни пока зафиксировано не было. Все случаи заражения «логические» — больные либо недавно прибыли из заграницы, либо контактировали с прибывшими.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...