подробнее

Лицензирование от юридического центра НЕВА КОНСАЛТ

Лицензия – это специальный документ, предоставляющий разрешение проводить и свободно осуществлять какую-либо деятельность. Лицензирование подразумевает собой соблюдение определённых требований и условий, поэтому этот документ выдаётся юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. На данный момент лицензирование наиболее распространенно в 3-ёх областях:

  • в области проведения работ, связанных с государственными тайнами;
  • в области образования;
  • в области медицины.

Лицензия ФСБ — это документ, позволяющий осуществлять деятельность в сферах, где могут быть задействованы какие-либо документы государственной важности. Данная лицензия разрешает заниматься данными видами работ только на определённых условиях и в течении определённого времени. Продолжительность действия лицензии зависит от типа организации, но максимальный срок не может превышать 5-ти лет. Продление лицензии ФСБ производится только в определённый срок и только в законном порядке. Этот тип документа получить довольно сложно, поэтому выдача лицензии происходит только после окончательной государственной аттестации получателя. Кроме этого, проводятся дополнительные специальные экспертизы, в ходе которых собирается вся информация о предприятии, и о людях, работающих в данном месте. Помощь в получении этого важного документа могут оказать только высококвалифицированные юристы.

Лицензия, позволяющая работать в сфере образования, открывается только в том случае, если будет открыта организация дошкольного, общего или дополнительного образования. К сфере образования могут относиться и государственные предприятия, и негосударственные организации. Образовательная лицензия выдаётся только в Департаменте образования или в Министерстве образования РФ. Отдельным филиалам учреждений, у которых имеется лицензия, необходимо получить отдельную лицензию для каждого филиала отдельно.

Медицинская лицензия – это свидетельство того, что организация может оказывать медицинские услуги населению. Эта лицензия первоначально выдаётся сроком на 5 лет. Получить этот документ нелегко, ведь данный тип работ напрямую связан с жизнью других людей, поэтому для получения медицинской лицензии необходимо соблюдение некоторых важных требований:

наличие оборудованных и подготовленных к эксплуатации зданий или помещений;

наличие медицинского оборудования и техники, с соответствующими документами;

наличие специального медицинского образования;

наличие высококвалифицированных специалистов, имеющих положительную характеристику;

соблюдение правил эксплуатации и хранения оборудования и соблюдение санитарии.

 

Источник: Юридический центр «Нева Консалт» — http://neva-c.ru

191040, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 73 (ближайшие ст. метро: «Лиговский проспект», «Достоевская», «Владимирская», «Площадь Восстания», «Маяковская»).

+7 (812) 6666-808 (круглосуточный, многоканальный);

+7 (812) 7121-015 приемная;

+7 (812) 4016-655 отдел тендерного обслуживания и обеспечения.

Электронная почта: inform@neva-c.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...