подробнее

Для IKEA на Украине СМИ проработали схему поведения

Как сообщают некоторые СМИ России и Украины, на севере Донецкой области прошла церемония передачи снаряжения, оборудования и дизельного топлива бойцам украинской Национальной гвардии, «Правого сектора» и регулярной армии страны. По данным источников информационных агентств, дарителем спальных мешков, необходимой амуниции и мебели выступил шведский мебельный мега-концерн IKEA. Стороны заверили друг друга в сохранении дальнейших партнерских отношений. Впрочем, в самой IKEA эту информации категорически опровергли, назвав недостоверной.

Однако, как указывает информационное агентство «Новый регион», мебельный гигант давно держит в планах развитие своего бизнеса на Украине. Руководство IKEA не единожды пыталось открыть магазины под Киевом и Одессой, однако коррумпированность властей на местах сводила все эти попытки на нет. Изменение политической ситуации на Украине может быть на руку мега-концерну — возможно, переговоры с новым руководством страны будут более успешными.

Кроме того, пишет «Новый регион», мебельный бизнес, который сегодня известен сегодня по всеми миру, в 1943 году создавался на деньги шведской националистической партии. Ее сегодняшний глава, продолжатель семейного бизнеса Ингвар Кампрад известен своими ультраправыми взглядами и является одним из идеологов шведских националистов. При этом концерн по сей день остается одной из самых закрытых для сотрудничества бизнес-структур, знаменитой своей военной дисциплиной, указывает ИА.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...