подробнее

В Генпрокуратуру РФ и СК РФ в связи со столкновением самолетов в Пулково обратился Михаил Романов 

В связи со столкновением двух пассажирских самолетов в аэропорту Пулково к главам Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ обратился депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий обратился с просьбой к Игорю Викторовичу Краснову и Александру Ивановичу Бастрыкину взять на личный контроль расследование опасного инцидента.

О серьезности происшедшего говорит потенциальная опасность повреждения топливонесущего крыла одного из столкнувшихся самолетов, из-за чего нефтепродукты могли разлиться и загореться по всей площади летного поля аэропорта, где в тот момент находилось еще несколько самолетов с пассажирами на борту, отметил Михаил Романов. Это могло повлечь многочисленные человеческие жертвы и разрушения. Необходимо определить причины, по которым произошло столкновение, считает депутат: в их числе могут быть техническая неисправность самолетов, недостаточная квалификация экипажей столкнувшихся судов, дефекты летного поля или его разметки, недостатки инфраструктуры аэропорта Пулково.

Парламентарий подчеркнул: ситуация требует самого тщательного расследования, поскольку безопасность в одном из крупнейших аэропортов страны должна быть на высшем уровне.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...