подробнее

Почему кудрявые волосы не рекомендовано расчесывать

Кудрявые волосы у девушек считаются настоящей роскошью. Иметь такие волосы хотела бы каждая дама, но природа в редких случаях одаривает девушек такими волосами. Но чтобы ухаживать за такими волосами – придется приложить немало труда: мыть их специальными шампунями, правильно расчесывать, умеючи сушить и укладывать. Одним словом, по уходу за такими волосами нужно владеть целой специальной технологией.

Как расчесывать кудри?

Нельзя расчесывать сухие кудрявые волосы! Они распылятся по всей голове, и будут напоминать собой копну сена.

Научитесь умело  вместо гребня пользоваться пальцами, чтобы аккуратно взбить ними волосы, и проредить локоны.

Как один из лучших вариантов — расчесывайте  мокрые волосы, предварительно нанеся на них специальный бальзам.

Какими средствами пользоваться?

Помимо расчески испортить природный вид кудрей могут и уходовые средства. Шампуни, кондиционеры, несмываемые бальзамы и масла для вьющихся волос не должны иметь в составе Средства, в составе которых есть силиконы (шампуни, кондиционеры, бальзамы) для кудрявых волос непригодны: они делают завитки тяжелыми, жирными и в итоге распрямляют волосы.

Чего еще нельзя делать с кудрями?

Ни в коем случае нельзя вытирать кудрявые волосы насухо

Их надо слегка промокнуть полотенцем, убрав лишнюю влагу и далее оставить высыхать, не выполняя никаких дополнительных манипуляций. Нежелателен кудрям и фен: он сильно распушит волосы и пересушит их в целом, оставив на голове вместо прически копну сена.

Что насчет стайлеров?

Стайлеры (щипцы для накручивания, плойки для выпрямления волос) — все это вредно применительно к кудрявым локонам.

По убеждению специалистов такие операции крайне вредны для кудрявых волос, и «виновата» здесь сама структура локона. У кудряшек меньше влаги, чем у прямых волос. И пересушивание для них очень нежелательно.

Почему нельзя расчесывать волосы на улице?

Наши ногти и волосы являются носителями энергии. Именно их требуют для проведения своих ритуалов маги. Поэтому о волосах существует целая вереница преданий и суеверий, которая тянется еще из древности. Одно из таких суеверий заключается в том, что нельзя расчесывать себя или детей на глазах у посторонних людей.

Нельзя было показывать и свой гребень чужому человеку, ведь его может увидеть завистник или недоброжелатель. И у владельца гребня могут начаться проблемы со здоровьем.

Также волосы нельзя было выбрасывать на улицу: если птичка свивала из них гнездо — у владельца волос начинались головные боли. Волосы полагалось сжигать.

Если не касаться примет, а вспомнить о простых правилах этикета,  то расчесывать волосы на людях неприлично, и негигиенично.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...