подробнее

Как сохранить  молодость лица и тела: 7 простых правил

Каждому хочется сохранить свою молодость и здоровье как можно дольше. Но для этого нужно знать несколько простых правил, и регулярно их придерживаться. Разбираемся, как замедлить старение и выглядеть значительно моложе своих лет.

Сон продлевает молодость

К 40-летнему возрасту мы все чаще всматриваемся в зеркало» «Свет мой, зеркальце, скажи…». А сказать –то и нечего – стареем, и от этого процесса никуда не уйти. Но хоть задержать его как-то можно?

Специалисты отвечают – можно: «Если сильно мучиться, что – нибудь получится». А вот сон и так подарит продление молодости, даже без всяких мучений. Главное, надо знать, как пользоваться этим «лекарством», в каких дозах и в какое время его принимать? Именно это и мешает здоровому сну.

Нужны правильные жиры

Если вам уже за 30, то вашему организму в обязательном порядке нужны жиры, но не животные (свиной и говяжий). Речь идет о «правильных» жирах, в которых много полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Если к «правильным» жирам добавить другие жирные кислоты – то все они вместе будут способствовать обновлению клеток, и заботиться о сосудах и нервах. Поэтому как можно чаще употребляйте морскую рыбу и морепродукты: лосось, семгу, авокадо, орехи; овощные салаты заправляйте оливковым маслом.

Не забываем про витамины  

Если вы состоите на учете у врача, и часто сдаете анализы, то по их результатам специалист подберет вам те или иные витамины, недостаток которых покажут анализы. В том числе специалист может порекомендовать витамин Е, отвечающий за красоту кожи. Также этот витамин предотвращает  развитие некоторых хронических заболеваний и старение клеток тела, и поддерживает высокий иммунитет. Витамин Е не будет лишним для той возрастной категории, которая уже перешла рубеж 35 лет.

Прячем кожу от ультрафиолета

Ультрафиолет разрушает и деформирует коллагеновые и эластиновые волокна, Как известно, за упругость и молодость кожи отвечают коллагеновые и эластиновые волокна, которые разрушаются от воздействия ультрафиолета.

Под воздействием солнечных лучей кожа теряет свою упругость и становится дряблой и старческой. Поэтому подберите себе защитный крем, и старайтесь поменьше находиться под прямыми солнечными лучами, иначе после 40 лет можно стать жертвой фотостарения.

Не забываем про руки и зону декольте    

Руки и зона декольте Часто выдают возраст руки и зона декольте. Почему – то считается, что в уходе нуждается только лицо, а рукам не уделяется должного внимания. Поэтому когда увлажняете кожу лица —  не забывайте о зоне декольте и о руках, которые тоже попадают под ультрафиолет.

Активность и внутреннее спокойствие

Молодость организма продлевают также регулярная физическая нагрузка и активный образ жизни. И аккурат под зарядку следует подогнать также свое внутреннее состояние, чтобы никакой стресс не посмел отразиться на вашей красоте и здоровье. Умение держать свою энергию при себе, и не распыляться по мелочам, помогают медитация и йога, направленные на гармонию ума, тела и сознания.

Принимайте и любите себя такой, какой создал вас Всевышний

Приятно, когда любимый человек осыпает вас комплиментами, и то же самое делают родственники. Сколько бы лет вам ни было, вы будете чувствовать себя юной, если рядом буду звучать комплименты о вашей молодости и красоте.

Благодарите их за эти комплименты, но не задирайте нос. И даже если родные нечасто балуют вас комплиментами лишь изредка, — знайте, у вас есть свой, внутренний резерв: похвалите себя сами. Это будет прекрасной мотивацией принимать себя такой, какой вы есть на самом деле.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...