подробнее

Продукты питания, которые не рекомендуется сочетать между собой

Для того, чтобы оставаться здоровым многие годы важно уделить особенное внимание тем продуктам питания, которые употребляются в пищу. И одно из самых важных правил питания – это правильно сочетать продукты. Для переваривания пищи организм запускает целую систему. По этой простой причине некоторые продукты питания просто на просто не сочетаются между собой и об этом стоит знать.

Помидоры с огурцами

Многие просто обожают делать салат из помидоров и огурцов. И кажется, что такое сочетание – идеально. Ведь в помидорах и огурцах множество витаминов, минералов и полезных веществ. Но на самом деле помидоры и огурцы не стоит сочетать вместе. Дело в том, что помидоры относятся к кислым продуктам питания, а вот огурцы к щелочным. Пока огурцы начинают лишь перевариваться, помидоры уже бродят из-за кислоты. В результате можно получить вздутие живота, а также прочие неприятности.

Мясо с картофелем

Это еще одно разочарование. Ведь многие люди просто обожают кушать мясо вместе с картошкой. Казалось бы, овощ должен хорошо сочетать с животным белком, но не все так просто. дело в том, что для переваривания этих продуктов питания выделяются разные ферменты. И если сочетать мясо и картошку, то можно получить тяжесть в желудке и пищеварение может нарушиться. Поэтому от такого подходи стоит просто на просто отказаться. Лучше заменить картофель овощным салатом с оливковым маслом.

Молоко со злаками

Молоко лучше всего пить без чего-либо еще. дело в том, что здесь есть белок, который переваривается тяжело, если сочетать его с мучными продуктами или же с другими видами белка. Иными словами, лучше кашу на молоке вообще не делать. Особенно это касается тех людей, которые ведут здоровый образ жизни. Но есть альтернатива в виде кефира, простокваши или всеми любимого йогурта.

Фрукты с йогуртом

Это еще одно неудачное сочетание. Мюсли с йогуртом – это на самом деле и вкусно, и полезно. Но фрукты с йогуртом – это вредное сочетание. Разрекламированные йогурты с кусочками фруктов не самый удачный вариант для желудка. В йогуртах весьма много бактерий, которые вступают в реакцию с фруктозой из фруктов и в результате начинается образование токсинов. Поэтому лучше отдать предпочтение обычному йогурту без добавок и без сахара в том числе.

Бургер с газировкой

Такое сочетание не только ухудшит пищеварение, но еще и изрядно испортит фигуру. Это двойной удара по здоровью и талии. В результате получится изжога, вздутие, проблемы с пищеварением и прочие проблемы. В общем, лучше забыть о фаст-фуде раз и навсегда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...