подробнее

Витаминные смеси, которые способны хорошо укреплять иммунную систему

Как только наступает холодное время года. люди частенько болеют. Осень уже не за горами и важно начинать уже сейчас укреплять свою иммунную систему. А помогут в этом витаминные смеси, продукты к которым можно без труда купить в любом супермаркете,

Мёд с орехами и сухофруктами

Такая витаминная смесь, пожалуй, является самой известной, популярной и при этом вкусной. В сухофруктах невероятно большое количество витаминов и минералов. Для приготовления витаминной смеси с орехами и медом следует взять грецкие орехи в количестве 100 граммов, сушеные яблоки в количестве 150 граммов, лимон в количестве 40 граммов, сушеную грушу в количестве 150 граммов, фиников и чернослива в количестве по 50 граммов каждого, а также изюм в количестве 35 граммов и курага в количестве 100 граммов. Готовить такую витаминную смесь легко и просто.

Для начала следует положить все перечисленные ингредиенты в эмалированную тару, залить кипящей водой так, чтобы жидкость полностью покрыла смесь. Далее состав необходимо прокипятить на протяжении десяти минут. После этого воду следует слить, а сухофрукты просушить и убрать из них все косточки. Положить смесь в блендер и измельчить, а затем добавить немного меда и перемешать. Такую витаминную смесь следует хранить в холодильнике. А принимать по одной столовой ложке на голодный желудок 2-3 раза в день. Такая витаминная смесь отлично защищает от ОРВИ, а также борется с запорами, патологиями сердечно-сосудистой системы и даже продлевает свежесть и молодость.

Смесь с гранатом и лимоном

Для приготовления следующей витаминной смеси следует взять мед в количестве 800 граммов, граната ровно столько же, лимон в количестве 400 граммов, свежую морковь в количестве 1 кг 100 граммов и свежую свеклу в количестве 1 кг 200 граммов. Для начала следует выжать из граната и лимона сок. Морковь и свекла измельчаются, а затем все ингредиенты перемешиваются между собой. Такую смесь необходимо принимать два раза в день – утром натощак и вечером перед сном в количестве 1,5 чайной ложки.

Смесь с алое

Такая витаминная смесь обладает невероятно мощным эффектом. для приготовления следует взять грецкие орехи в количестве 400 граммов, мед в количестве 280 мл, лимонный сок в количестве 100 мл, а также сок алое в количестве 120 мл и пар измельченных апельсинов. Все перечисленные ингредиенты кладутся в чашу блендера и измельчаются до однородной массы. Хранить витаминную смесь следует в прохладном месте, например, в холодильнике. И принимать народное лекарство следует каждый раз перед едой по ложке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...