подробнее

Музыкальные интернет-сервисы

Неотъемлемой частью жизни любого современного человека является музыка. Без нее не обходится ни одно мало-мальски значимое событие в жизни, не говоря уже о таких торжествах, как бракосочетание или юбилей. Музыку мы слушаем в повседневной жизни, например, за рулем автомобиля или занимаясь рутинной работой. Любимые мелодии помогают сделать жизнь более яркой, позитивной. Современные технологии дарят нам всем возможность не расставаться с излюбленной музыкой. К нашим услугам — музыкальный плеер, куда нужно добавить произведения любимых исполнителей.

Однако есть нюанс: закачивая песню или инструментальную композицию себе на компьютер, флеш-карту, плеер, мы тем самым нарушаем авторские права, т.е., по сути, поступаем незаконно. И если вы хотите оставаться в рамках закона, то можно прослушивать музыку через социальные сети, благо, «Вконтакте», «Одноклассники» и другие ресурсы дают такую возможность. Если хорошенько порыться, то там можно обнаружить даже концертные записи.

Но в Интернете есть не только социальные сети. Музыку можно найти и на сайтах, транслирующих бесплатное онлайн радио тут onlayn-radio.ru. На этих ресурсах можно не только слушать интересующую вас музыку, но и воспользоваться различными сервисами. Например, на некоторых сайтах, то, что вами было прослушано, отразится в плей-листе, который будете видеть не только вы, но и другие пользователи. Вы найдете единомышленников, которым нравится та же музыка, что и вам. Там же можете пообщаться на тему музыкальных новинок, почитать или выложить новости о любимых певцах и музыкантах, найти текст интересующей вас песни. Получается, что такие сайты превращаются в своего рода соцсети для любителей музыки.

Для блогеров важна возможность вставки плеера в свой дневник в Интернете. Благодаря ему, можно не только найти то, что было туда добавлено, но и поставить трек в конкретное место.

Ресурс видео@mail.ru дает возможность загружать не только музыку, но и видеозаписи.

Неоспоримым преимуществом музыкальных сайтов является их огромное количество, позволяющее выбрать что-то свое. Есть немало сайтов, где представлено музыкальное творчество конкретных направлений. Для любителей ритмичной музыки, например, работает радио Рекорд. Кроме того, почти у любой группы или вокалиста есть в Интернете своя страничка, дающая возможность оперативно знакомиться с новинками творчества, не нарушая закона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...