подробнее

Финляндия голосует об отмене визы для россиян

Российская Федерация граничит со многими государствами и для россиян, которые живут в приграничной зоне, существуют всевозможные льготы при получении визы на въезд. Большинство стран, граничащих с Россией, имеют много контрактов и деловых договоров, которые связывают страны экономическими и туристическими взаимовыгодными сотрудничествами. Для осуществления различных видов деятельности в нашей стране для иностранца требуется оформленная деловая виза в Россию. Для российской организации, которая заинтересована в оформлении приглашения для иностранца важно знать, где оформить приглашение для иностранца быстро и без лишних проблем. А таких фирм в городах нашей стран очень много и они готовы решить проблемы, связанные с оформлением въездных документов, в короткие сроки.

При расширении взаимовыгодного сотрудничества российские чиновники предусматривают упрощение оформления документов на въезд в страну. Заграничные партнеры тоже заинтересованы в упрощении и даже отмене визы для российских граждан. Руководство Финляндии вынесло на обсуждение предложение об отмене виз для граждан Российской Федерации. На данный момент имеются существенные льготы для получения виз жителям, которые проживают и имеют прописку в областях, граничащих с Финляндией. Финские чиновники очень сильно ощущают рост своей экономики, благодаря туристическим и деловым поездкам россиян в их страну. Многие жители России приезжают на выходные дни в страну, чтобы не только совершить поездки по интересным историческим и культурным местам, но и произвести закупки продуктов, одежды и многого другого. Финляндия входит в состав стран шенгенского соглашение и потому, отмена виз для россиян будет практически невозможна. Очень важен факт самого обсуждения финскими властями об отмене оформления виз для российских граждан, хотя получение такого свободного въезда только в одну страну шенгенского соглашения и невозможно. Вопрос оформления визы в страну шенгена очень остро встанет в 2015 году, когда планируется переход на получения виз только после прохождения дактилоскопии. А что это значит? Это значит, что все жители России, которые захотят получить шенгенскую визу, должны будут прибыть в посольство для снятия отпечатков пальцев. Это станет настоящей проблемой для многих жителей удаленных районов от крупных городов, в которых существуют посольства стран шенгенского соглашения.

Бизнесмены уже бьют тревогу, ведь многие срочные поездки окажутся под угрозой срыва, а это значит, что сотни проектов будут заморожены или отодвинуты в сроках исполнения. Принятие решения об обязательной дактилоскопии для всех въезжающий на территорию стран Евросоюза будет крайне отрицательно сказываться на развитии экономики не только России, но и стран Европы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...