подробнее

День Африки в петербуржском зоопарке

В эти выходные в петербуржском зоопарке прошел день Африки. Погода в этот день была не совсем африканской, но, не смотря на это, праздник удался на славу.

Как сообщают новости россии, на празднике побывали более трех с половиной тысяч жителей Петербурга и гостей города. 
Специально для мероприятия была подготовлена утилизированная игровая площадка, где и проходили основные события мероприятия. 
Для гостей праздника была подготовлена специальная программа, в ходе которой проходили интерактивные экскурсии, мастер классы по изготовлению игрушек, здесь делали экзотических мягких животных и птиц, обезьян и тропических хищников. Так же гости мероприятия приняли участие в интерактивной викторине о хищниках африканского континента. Для самых маленьких гостей проводился конкурс рисуем Африку, а взрослые могли принять участие в исследовательском квесте. 
Особый восторг у гостей праздника вызвала познавательная программа очаровательная Африка, где можно было узнать много нового не только об африканском континенте и его обитателях, но и традициях, которые сложились у живущих здесь людей, на протяжении многих веков. Так же посетителей радовали выступления африканских питомцев зоопарка, которые демонстрировали невероятные трюки и дарили хорошее настроение, как малышам, так и взрослым. 
Организаторы мероприятия и представители администрации зоопарка, сообщают, что такие праздники здесь не редкость и тематические развлечения проходят здесь регулярно. Это не только интересно, но и познавательно для многих посетителей, к тому же наши питомцы могут показать свои способности, а гости весело и интересно провести врем с детьми. К сожалению, представители администрации не сообщили какое тематическое мероприятие, готовит зоопарк в ближайшее время.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...