подробнее

Ученые назвали планеты, на которых могут жить инопланетяне, и рассказали, как они выглядят

Ученые рассказали, на каких планетах могут жить инопланетяне. В НАСА добавили более тысячи объектов в список планет за пределами Солнечной системы, чье существование доказано официально.

На кого инопланетяне могут быть похожи

Ученые считают, что практически каждая звезда имеет свою планету, что вращается кругом нее. В одной только Солнечной системе насчитано более 100 млрд звезд. С такими данными трудно поверить, что человечество является единственной формой жизни во Вселенной.

Ученые рассуждают о том, пригодна ли планета для проживания на основании размера, каменистости поверхности и расстояния от родительской звезды. Чем более скалиста планета и ближе она расположена к месту, где есть вода, тем больше количество шансов, что она может быть обитаемой.

Ученые из Великой Британии предполагают, что инопланетяне могут оказаться больше похожими на людей, чем принято считать. Развитие жизненных форм жизни устанавливается теми же процессами и механизмами, что на Земле, к примеру, естественным отбором.

Специалисты считают, что эволюция на других планетах могла сделать их население более похожими на людей, чем многие считают.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда прилетит комета Галлея в следующий раз к Земле и чем это грозит человечеству

Сейчас никто не берется уверять, могут ли инопланетные существа передвигаться на ногах, имеют ли они зеленые глаза и большие уши. Однако многие сходятся во мнении, что эволюционная теория является уникальным инструментом для того, чтобы попробовать осознать, какими будут инопланетяне.

На каких планетах могут жить инопланетяне

Kepler-442b имеет шансы быть населенной живыми организмами даже больше, чем Земля, хотя по размерам они приблизительно одинаковые.

Планета вращается в обитаемой зоне звезды, что несколько прохладнее, чем Солнце. Если планета достаточно скалистая, она может оказаться в несколько раз массивнее, чем земная планета.

Планета Kepler-186f была найдена 6 лет назад, она имеет скалистый рельеф и расположен в зоне звезды, что краснее и холоднее, чем Солнце. Удаленность от человечества составляет 500 световых лет.

Gliese 667 Cc вращается кругом тусклой и прохладной звезды. Планету ученые обнаружили в 2011 году. Она имеет достаточное количество скал. По предварительным подсчетам, вас планеты почти в четыре раза более Земли, однако специалисты до сих пор не смогли установить это точно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Стоит ли верить тому, что комету Галлея считают предвестником конца света

Alpha Centauri является системой из трех звезд. В настоящее время она часто на слуху, благодаря английскому специалисту Стивену Хокингу и русскому бизнесмену Юрию Мильнеру, что собирались разработать микроспутники и отправлять их туда.

Какие планеты пригодны для жизни

Trappist-1 считается слишком холодным карликом, который стал известен после заявления ученых о том, что на орбите могут находиться три планеты. Две из планет являются приливно заблокированы. Приливный захват является таким состоянием, когда небесное тело под влиянием гравитации всегда обращено одной стороной к другому космическому телу. В этом случае могут формироваться карманы воды, где могла бы быть жизнь.

Kepler-22b открыли в 2011 году. Считается, что среди всех планет она является максимально схожей на Землю. Средняя температура тут составляет около 22 градусов по Цельсию.

Kepler-62 является немного прохладнее Солнца. Сразу две планеты могут оказаться пригодными для проживания. Они немного больше земной планеты и расположены в зоне обитаемости своей звезды.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ученые сообщили, чего ждать человечеству от следующего десятилетия

Kepler-452b является суперземлей, что вращается вокруг своей звезды, что на 1,5 млрд старше Солнца, но такая же горячая. Планету открыли в 2015 году, которая находится в зоне обитания данной звезды приблизительно 6 млрд лет. Данного времени было достаточно для зарождения жизни, если для этого были нужные условия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...