подробнее

Что такое аутстаффинг?

Не секрет, что для успешной работы компании, зачастую, приходится применять в действии множественные модели управления. Ведь именно удачно подобранная бизнес- модель позволяет выйти на должный уровень и добиться стабильно высокой прибыли от работы компании. Сам по себе, бизнес, это не столько отлаженный и невероятно сложный механизм, работающий как одна единая система, но еще и весьма хрупкая конструкция, которая может разрушиться в один момент, при неправильно выстроенной стратегии, либо по причине очередной внештатной ситуации, к которой руководство, по какой-либо причине, не было готово. Одна из таких ситуаций – это внезапное увольнение или временное отстранение от работы одного или нескольких сотрудников, без которых компания не сможет осуществлять свою деятельность в прежнем режиме. В данном случае, можно говорить об острой необходимости поиска нового персонала, либо одного конкретного человека на временно освободившуюся должность. Суть аутстаффинга как раз и есть предоставление персонала вот здесь helpresource.ru, который так необходим в данный конкретный момент.

Аутстаффинг и его особенности

Аутстаффинг — это ничто иное, как выведение какого-либо сотрудника за пределы штата компании-заказчика, с последующим его оформлением в штат сотрудников компании-подрядчика. Особенность аутстаффинга в том, что данный сотрудник, при этом, может продолжать работу на прежнем месте, с выполнением всех свои прежние обязанностей. Однако, обязанности работодателя, в отношении него будет выполнять уже руководитель компании-подрядчика.

Таким образом, аутстаффинг предполагает весьма важную и даже жизненно необходимую для многих компаний, функцию, которая называется иначе, как аренда персонала на helpresource.ru. При этом, передаются не функции производства, а конкретные сотрудники, с их оформлением в штат нуждающейся в услуге организации. Однако, это «передача» осуществляется с продолжением дальнейшей работы сотрудника на прежнем месте и выполнением своих привычных повседневных обязанностей.

Аутстаффинг, впервые, возник в странах запада, в 1970-х годах, в период спада экономики. Если говорить о России, то спрос на данную услугу пришел сюда относительно поздно, а именно, после кризисного периода 1998 года.

Основные преимущества, которые привносит собой аутстаффинг:

— значительно снижается нагрузка на кадровые службы, а также сокращаются расходы на их содержание;

— происходит делегирование ответственности;

— увеличивается численность сотрудников, без отмены УСН;

— повышается инвестиционная привлекательность компаний.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...