подробнее

Что нужно знать о вентиляторах: покупаем без проблем

Что нужно знать о вентиляторах: покупаем без проблем

Большинство людей, услышав слово «вентилятор», представляют установку, похожую на большой пластмассовый цветок, состоящую из нескольких лопастей на высокой подставке – и частично они правы. Вентилятором называют оборудование, предназначенное для механического создания усиленной циркуляции воздуха – но конструкции таких оборудований бывают разными. Главным образом идея применения заключается в создании оптимальных условий дома или на рабочем месте. С появлением кондиционеров о вентиляторах начали забывать, и напрасно! Они ничем особенно не отстают от своих передовых «братьев» — а стоят во много раз дешевле.

Принимаясь к выбору вентилятора, важно обратить внимание сначала на два аспекта: предназначение и мощность. Вентиляторы VES, к примеру, представлены таким разнообразием моделей, что любой покупатель с легкостью подберет идеальную для себя модель. Очень важную роль в выборе вентиляторов отыгрывает место использования, ведь для разных типов помещений они покупаются с разной целью, например, в качестве вытяжки на кухню.

Мощность модели не менее важна, так как считается еще одним фактором, влияющим на комфортность условий. Если, например, вентилятор используется как вытяжное устройство, то хорошая тяга будет только преимуществом. Главное только не перестараться, иначе от шума лопастей соседи начнут пугаться – или как минимум вам станет трудно пребывать в помещение, где будет бушевать аппарат. В погоне за сухим расчетом «больше, сильнее, быстрее» не забывайте о столь важных мелочах и нюансах.

Во-первых, кроме мощности, нужно также учитывать размер лопасти. Для модели настольного типа хватит и небольшого диаметра лопастей. Буквально разлетаются с прилавков модели от фирмы Scarlett – их обожают покупать в офисы.

Во-вторых, как мы уже упоминали, уровень создаваемого шума для разных помещений может быть разным. Например, в спальни, детской комнате или рабочем кабинете он не должен быть выше 30 децибел. О параметре конкретной модели можно узнать у консультантов.

Также важный момент – наличие на лопастях защитной сетки, она отвечает за безопасность владельца и его близких. Особенно актуально это для тех, у кого в доме имеются маленькие детишки-непоседы, которым нравится разбрасывать повсюду свои вещи или совать куда не попадя руки.

На комфортность пользования влияют даже формы подставок, а также возможность самостоятельно регулировать высоту обдува. Для вентиляторов напольного типа больше характерна крестообразная подставка или вариант в форме треноги, такие конструкции отвечают за устойчивость агрегатов.

Модели Supra оснащены функцией автоповорота – чтобы ощутить, насколько это весомый аргумент в их пользу, попробуйте хотя бы десять минут посидеть напротив неподвижного вентилятора. Так и лицо обветрить недолго. Благодаря наличию нескольких рабочих режимов стало возможным регулировать скорость обдува по мере необходимости.

Менее важный аспект – наличие пульта с дистанционным управлением, без него можно легко обойтись, но все же он во многом облегчает управление вентилятором. Особенно удобно переключать устройство ночью, когда уж очень не хочется вставать с кровати.

Пожалуй, последним и самым важным пунктом в списке критериев станет наличие гарантий сервисного центра и производителя. В случае внезапной поломки вентилятора, особенно сразу же после приобретения, это станет стопроцентным залогом экономии материальных средств.

Что касается дополнительных возможностей, хваленных рекламщиками – вроде ионизации воздуха, наличия подсветки, возможности устанавливать разные скорости, наличия цифрового дисплея или таймера – то это уже дело вкуса самого человека, а также возможностей его кошелька, ведь наличие каждой дополнительной функции непременно отобьется на цене покупки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...