подробнее

Забронировать гостиницу в любой точке света просто!

Услуги турфирм по бронированию гостиниц и поиску транспортных билетов все меньше пользуются спросом. Дело в том, что в интернете возникают различные сайты, которые позволяют это сделать самому, буквально в два клика. Сегодня бронирование гостиниц в интернете стало очень простой задачей для туристов и подняло волну самостоятельных путешествий, которые, как правило, получаются намного качественнее, чем экскурсии и поездки от турфирм. Как осуществить интернет-бронирование отелей и на что обратить внимание?

Несомненно, каждый день появляется множество сайтов, позволяющих осуществить эту услугу. Но где-то неудобный интерфейс, где-то — репутация страдает, а где-то и вовсе нет информации на русском языке. Известный сайт-гигант в этой индустрии — booking.com. С него и началась эпопея бронирования гостиниц самостоятельно. Сайт действительно хорош, но вся информация там представлена на английском языке, что не является проблемой для европейца, однако создает трудности для наших соотечественников. Хорошей альтернативой этому сайту является ostrovok.ru. На портале островок.ру отзывы на сайте vk.com пополняются положительными мнениями с каждым новым днем. Видимо, команда сайта действительно поставила себе целью стать лучшей альтернативой корпорации Booking в России.

По какому принципу работает сайт? Посетитель в определенной строке задает интересующие его параметры поиска отелей — страна, город, дата, тип размещения, звездность и так далее. После этого он получает отфильтрованную информацию по введенным ключевым словам. Выходит список доступных к бронированию гостиниц, из которых выбрать уже приходится самому. Впрочем, даже здесь сайт приходит на помощь: отзывы туристов и рейтинги гостиниц специально создаются для облегчения выбора. Выбрав понравившийся вам отель, вы переходите на страницу бронирования, где вводите свое имя-фамилию, телефон и адрес электронной почты. Если необходима предварительная оплата брони, вы совершаете платеж с помощью кредитной карты. Далее вы соглашаетесь с бронированием, а на электронную почту вам приходит подтверждающее письмо.

При выборе номера в понравившейся гостинице внимательно изучите все предлагаемые варианты. Часто отели выставляют акции, по которым один и тот же номер на разных этажах может стоить абсолютно разную сумму. При этом стоимость бронирования может различаться. Впрочем, очень важный момент — сайт островок.ру не берет никаких комиссий за проведение операции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...