подробнее

Правда ли, что кавказские женщины стареют быстрее, чем другие и по какой причине

Некоторые специалисты утверждают, что кавказские женщины стареют быстрее, чем другие. Действительно такое можно часто увидеть. А всему виной несколько факторов, которые сильно ускоряют процесс старения кавказских женщин.

Почему кавказские женщины не могут удержать свою молодость

Специалисты действительно отмечают такой феномен, что кавказские женщины стареют согласно своим годам, а то и раньше. Видимо есть веские причины, которые реально могут это объяснить. Например, грузинские женщины. На их быстрое старение может влиять

Климатические условия

Известно, что солнечные лучи негативно влияют на кожу женщины и ускоряют ее старение. В Грузии солнца очень много и оно активно 2/3 года. Этот факт активизирует процессы старения у женщин, проживающих в Грузии. Кстати, женщины, проживающие в деревне, тоже быстрее стареют. А все, потому что они подвергаются прямым солнечным лучам, работая на огороде или по хозяйству. Специалисты говорят о фотостарении, когда кожа буквально теряет живительную влагу под воздействием палящего солнца.

 Старение зависит от типа кожи и гормонального баланса

Оказывается, что кожа большинства грузинок более плотная, чем у европеек. Такая особенность кожи вырабатывается из-за климата в Грузии. В молодости грузинки очень красивы и кожа у них чаще выглядит идеально. Но со временем она быстрее теряет эластичность и увядает. Также имеет важное значение и гормональный фон женщины. У грузинок часто можно заметить повышенное оволосение на теле, особенно над верхней губой. Поэтому с возрастом волосы становятся грубее и темнее, и кажется, что женщина старше.

Образ жизни грузинской женщины

Здесь уважают женщину, но она, прежде всего, мать и хозяйка. А это значит, что она должна делать много работы по дому и воспитывать детей. При чем, в грузинских семьях редко когда бывает один ребенок. Известно, что большинство грузинок не отдают предпочтению спорту. А ведь лишний вес сразу прибавляют года.

Какие факторы могут ускорять процессы старения человека

Старение – это естественный процесс, но у каждого человека проходит по-своему. Однако ученые заметили, что кто-то стареет быстрее, а кто-то медленно. Оказывается, что ускорять старение может целый ряд причин. Но что интересно, генетика здесь играет не первостепенную роль. В 85% случаев может ускорить процесс старения неправильный образ жизни

  1. Влияние окружающей среды. Речь идет о негативном воздействии на кожу Уф-лучей, ветра, мороза, пересушенный или чрезмерно влажный воздух и другое. Поэтому многие женщины пытаются защитить свою кожу, нанося солнцезащитный крем. А также питательный крем в зимний период, солнечные очки, чтобы не жмурить глаза от солнца.
  2. Стрессы и негативные эмоции в жизни ускоряют процессы старения. Ученые установили, что процессу старения происходит из-за укорачивания теломеров на хромосомах. Чем старше человек, тем короче становятся теломеры. А значит, организм начинает стареть.
  3. Ограничение физической активности приводит к нарушению со стороны обменных процессов. Отсюда и развитие некоторых болезней и быстрая старость организма.
  4. Несбалансированное питание. Известно, что для нормальной жизнедеятельности организма нужен полный набор белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов и других важных для организма питательных веществ. Это позволяет получать не только источник энергии, но и структурный материал для построения клеток, тканей и органов.
  5. Генетическая предрасположенность. Оказывается, что у некоторых людей есть гены старения. Это даже было подтверждено группой ученых из Великобритании и Норвегии. Его назвали геном «Питера Пена». Хотя в этом направлении есть много исследований, и даже Нобелевская премия.

Для женщины ее молодость важна. Но есть факторы, которые стоит исключить из своей жизни, чтобы отдалить процесс старения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...