подробнее

Мексика желает запустить проект коридора для транспорта всех государств

Мексиканские власти в настоящее время занимаются изучением возможности сооружения коридора для транспорта, призванного связать тихоокеанское побережье и атлантическим побережьем. Такими сведениями поделился губернатор штата Оахака Г.Монтеагудо.

В заявлении чиновника сказано о том, что данный коридор пройдет от портового города Салина-Крус (штат Оахака) до подобного порта Коацакоалькос (штат Веракрус). Он, кроме того, сообщил о том, что транспортировать морские суда станут с помощью расширенной колеи железнодорожной трассы. В указанных портах регистрация судов является достаточно распространенной услугой.

Нужно сказать, что данный коридор для транспорта будет 3-им связующим путем, который связывает  тихоокеанское побережье и атлантическим побережьем, и проходящим по всей ширине Северной Америки. Недавно была разработана окончательная версия пролегания маршрута,  проходящего на новом отрезке между большими акваториями по землях Никарагуа. Кроме того, появилась информация о необходимом объеме финансовых средств, которые нужно потратить на сооружение необходимого железнодорожного пути. Данный проект будет стоить около 40 млрд. долларов США.

Этот проект, бесспорно, будет способствовать развитию торговли между странами Евроатлантического региона и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...