подробнее

Реконструкция тепловой сети в Приморском районе Петербурга обойдется в 45 миллионов рублей

Перестройка магистральной тепловой сети по улице Савушкина до того места, где она пересекается с Яхтенной улицей будет стоить 45,6 миллиона рублей.

Это начальная цена конкурса, информация по которому обнародована на интернет-сайте государственного заказа.

В роли Заказчика выступает Санкт-Петербургское государственное коммунальное учреждение «Управление заказчика по проведению строительных и ремонтных работ на объектах инженерно-энергетического характера».

Подать заявку можно до седьмого августа, конкурс будет проходить восемнадцатого августа. Работы необходимо закончить не позже десятого декабря текущего года.
Проектная документация включает прокладку под землей теплосети диаметром в 700 миллиметров (длина – 593 метра), в 400 миллиметров (длина – 318 метров), и в 300 миллиметров (длина – 84 метра).

Разновидность сети — канализированная на углах и в футлярах под многочисленными проездами, в пенополиуретановой изоляции. На углах поворотов теплотрассы из стали будут уложены в непроходные железобетонные каналы.

Металлоконструкции для прокладки тепловой сети должны использоваться самые надежные. Для контролирования изоляции в ее конструкцию должны быть внедрена система дистанционного отслеживания.

В самых низких точках тепловой сети будут установлены устройства, спускающие воду из системы, а в самых высоких – будут установлены воздушники.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...