подробнее

Посевной календарь на март 2021 года для садоводов и огородников поможет при планировании работы

Для садоводов и огородников важно учитывать время для работы с растениями, поэтому можно воспользоваться посевным календарем на март 2021 года. Первый месяц весны напоминает, что нельзя затягивать с посадками, а их лучше провести в благоприятное время, когда сходятся все факторы – положение Луны и созвездия воедино.

Лучшие дни в посевном календаре на март на убывающую Луну

Первый весенний месяц март начнется с убывающей Луны, которая имеет свои благоприятные дни для работы садовникам и огородникам. В какие-то дни можно заняться посадкой, а в другие уделить время уходу за растениями и насаждениями.

1 и 2 числа – Луна в знаке Весы, средний по плодородности, но растения дают урожай пригодный к длительному хранению, и создается устойчивость к болезням.

3 и 4, 30 и 31 числа – Луна в знаке Скорпион, плодородный знак. Растения имеют хорошую всхожесть, развивают сильную корневую систему и мощный стебель.

5 и 6 числа – Луна в Стрельце. Малоплодородный знак способствует сильному росту, но с малым количеством плодов.

7 и 8 числа – Луна в Козероге. Средний по плодородности знак влияет на хороший урожай и сохранность, но плоды не будут отличаться большими размерами.

12 марта – Луна в Рыбах. Очень продуктивный знак, но это день перед Новолунием, что создает опасность для посева семян растений и выполнение других работ.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как сеять и проращивать семена на салфетках, чтобы получить рассаду

Посевной календарь на март для огородников и садоводов при растущей Луне

Удачное время для посевов семян, когда Луна растет, чтобы получить крепкие и здоровые саженцы. Особенно это касается растений, которые дают урожай над землей. Посевной календарь показывает расположение Луны, и благоприятное время для посадок в зависимости от нахождения ее в определенном знаке зодиака.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какую подкормку использовать для рассады перца и помидоров, чтобы получить хороший рост и толщину стеблей

17 и 18 числа – Луна в Тельце. Отличается высокой плодородностью. Растения не только богаты урожаем, но к тому же они хорошо сохраняются. Прорастают семена долго, но дружно. У растений будет крепкая корневая система, спокойно переносят перепады в погоде. Достигают небольшого роста.

22 и 23 числа – Луна в Раке. Лучший знак по продуктивности. Способствует развитию не высоким растениям, но с хорошей корневой системой. Большой урожай не подлежит хранению. Особенность этого времени – семена всходят долго. Рассада имеет хорошую корневую систему, но слабый стебель. Он может не выдержать урожай, поэтому есть склонность к полеганию.

26 марта – Луна в Деве. Малоплодородный знак. Сеять лучше семена растений, от которых не требуется высокого урожая.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...