подробнее

Ореховая настойка на водке: польза и вред народного средства

Ореховая домашняя настойка на водке, польза и вред народного средства. Не сами орехи, а их перегородки хозяйки применяют для приготовления лечебного снадобья. Но при всех целебных свойствах универсальной настойки, существует ряд противопоказаний к применению.

Полезные свойства ореховой настойки

Полезный и универсальный эликсир от многих заболеваний. Так можно охарактеризовать ореховую настойку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем полезна куркума для печени и мужской потенции

Употребление ореховой настойки принесет пользу в таких случаях

  1. При сахарном диабете и при наличии предрасположенности к недугу. Курс лечения настойкой из перегородок должен составить 6 недель. Все это время пациенту нужно каждое утро натощак выпивать 10 капель народного средства. Употреблять нужно не в чистом виде, а предварительно растворив в 1 ст. ложке воды.
  2. При артрите и ревматизме настоянными на водке перегородками следует 4-5 раз в день протирать больные суставы. Оправдано использование компрессов из данного снадобья. Для этой цели нужно взять отрез марли и щедро его смочить ореховой настойкой. Приложить к больному месту, обернуть сверху целлофаном и теплой, шерстяной тканью. Суставу должно быть тепло и комфортно. Процедуру лучше проводить вечером. Не снимать компресс до утра.

При кашле стоит выпить 5 мл. раствора за один прием. Обязательно запить большим количеством воды. Применение ореховой настойки в данном случае не зависит от приема пищи. Кратность приемов — 4 раза в день.

Чем ореховая настойка поможет при расстройстве желудка

Если 3 раза в день принять по 15 мл. настоянных на водке перегородок, удастся избавиться от симптомов расстройства желудка. Домашнее снадобье поможет при диарее, поскольку в своем составе содержит дубильные вещества.

Для тех, у кого есть проблемы со щитовидной железой, ореховый настой станет доступным источником йода. Курс лечения — 2 недели. Рекомендуемые дозы — .5 ч. ложки 3 раза в день. После перерыва в 1 месяц, нужно провести повторный курс лечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нехватка железа в организме мужчины могут вызывать эрозию, язву и рак

Принимать самостоятельно приготовленное средство можно в виде профилактики таких заболеваний, как:

  • ожирение;
  • онкология;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • гипертоническая болезнь, с целью нормализовать давление;
  • для повышения иммунитета;
  • при бессоннице;
  • быстрая утомляемость и сонливость, потому что настойка улучшит самочувствие и придаст сил.

Противопоказания к ореховой настойке:

  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • если диагностирована повышенная свертываемость крови;
  • гастрит и язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания кожных покровов;
  • при склонности к аллергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правда или миф, что сахар при гипертонии вреднее соли

В таких случаях ореховая настойка может причинить вред здоровью. По этой причине перед тем, как начинать прием домашнего «лекарства», важно проконсультироваться с врачом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...